Маркетинг

Алексей Роговцев

9 февраля московское представительство корпорации Microsoft провело пресс-конференцию, на которой объявило о новых маркетинговых программах, предусматривающих льготные условия приобретения Microsoft Office 97 и Office 2000.

1 февраля начался очередной этап программы “Раз - Два”. Предыдущий этап касался Office 95 и Office 97: все пользователи, купившие в определенный период русскую версию Office 95, после выхода Office 97 получали его бесплатно. Как сообщили на пресс-конференции, тогда было разослано несколько тысяч экземпляров Office 97 различных версий.

Теперь такие же правила распространяются на Office 97 и выходящий во II квартале этого года Office 2000. Программа действует на территории Азербайджана, Армении, Грузии, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана и Украины и будет продолжаться до 31 июля текущего года. в ней могут принять участие как физические, так и юридические лица, которые в этот период приобретут русскую версию Microsoft Office 97 (профессиональную или стандартную, причем не важно, является ли она полной или обновлением, OEM-версию или академические лицензии). Программа не распространяется на покупателей английских версий Microsoft Office 97 и Microsoft Office 97 Developer Edition.

После выхода русской версии Office 2000 в течение месяца после начала ее продаж в России участник программы получит соответствующую версию (и соответствующее число лицензий) этого пакета. Между прочим, во время первого этапа версии Office 97 рассылались бесплатно, теперь же Office 2000 будет высылаться наложенным платежом (времена настали тяжелые). По словам сотрудников представительства Microsoft, стоимость пересылки будет зависеть от региона, но не превысит 15 долл.

Сергей Алпатов: “Эту коробку скоро можно будет купить за 99 долл.”

Следует отметить, что владелец профессиональной версии Office 97 получит обновление до профессиональной версии Office 2000 и в соответствии с лицензионным соглашением после установки новой версии потеряет все лицензионные права на старую.

Для того чтобы стать участником программы “Раз - Два”, нужно после покупки пакета выслать до 31 августа по адресу: Москва, 125252, а/я 70 определенный набор документов, перечень которых можно найти на официальной Web-странице программы по адресу: www.microsoft.com/rus/1-2.

Кроме программы “Раз - Два” были объявлены льготные цены на русскую версию и лицензии на Microsoft Office 97 (обновление). Это специальное предложение сводится к тому, что все легальные пользователи офисных продуктов Microsoft смогут до 31 июля 1999 г. приобрести коробку с Office 97 по цене, не превышающей 99 долл., - так было заявлено на пресс-конференции. Право на участие в программе “Раз - Два” получают также те, кто купит компьютеры российских производителей с предустановленными OEM-версиями Word 97 или Office 97, поставка которых начнется в марте. подробнее о новых маркетинговых программах можно узнать в Информационном центре Microsoft по телефону: (095) 916-7171.

Microsoft AO: (095) 967-8585, адрес: www.microsoft.com/rus.

Версия для печати