Статья только в электронной версии журнала

Статья только в электронной версии журнала

Обучение

Алексей Роговцев

В соответствии с недавно объявленными новыми планами работы с партнерами (см. PC Week/RE, № 49/98, с. 27) московское представительство корпорации Microsoft и компания "Экоинвент"ЗАО "ЭКОИНВЕНТ"“ЭКОИНВЕНТ” в конце прошлого года начали проводить однодневные семинары для ОЕМ-производителей на тему “Предустановка и продажа Microsoft Windows NT Workstation 4.0 и Windows 98”.

По словам Евгения Солохина, руководителя отдела “Инфоцентр Microsoft” компании "ЭКОИНВЕНТ"ЗАО "ЭКОИНВЕНТ",”ЭКОИНВЕНТ”, и Ольги Сальниковой, менеджера по продажам Microsoft AO, необходимость проведения таких семинаров вызвана тем, что, во-первых, не всеОЕМ- партнерыОЕМ-партнеры знают, как правильно устанавливать OEM-версии новых операционных систем Microsoft (как отметил г-н Солохин, неправильная установка ОЕМ-версий часто приводит к тому, что у пользователейвоз никаютвозникают вопросы, с котокоторымирыми им приходится обращаться в службу технической поддержки). Во-вторых, в отдельных компаниях существуют и некоторые проблемы при продаже ОС.

Программа семинаров состоит из двух частей: первая предназначена для инженеров, занимающихся предустановкой Windows 98 и Windows NT Workstation на выпускаемые компанией (ОЕМ-производителем) компьютеры, а вторая - для менеджеров по продажам.

По окончании семинара слушатели могут попробовать пройти тестирование, успешно справившиеся с этой задачей получат соответствующий сертификат.

Как отметили представители Microsoft AO и "Экоинвент"ЗАО "ЭКОИНВЕНТ",”ЭКОИНВЕНТ”, эти семинары будут проводиться в течение нескольких месяцев (за ноябрь - декабрь обучение уже прошли около 50 сотрудников различных компаний), причем посещать их могут не только специалисты компаний, являющихся ОЕМ-партнерами Microsoft.

Семинар платный (40 долл.), - 40 долл., в эту сумму входит стоимость трех комплектов для предустановки систем: NT Starter Kit, включающий Windows 98 Starter Kit и Small Business Starter Kit. Следует отметить, что для специалистов компаний, имеющих статус OEM System Builder, семинар проводится бесплатно.

Microsoft AO: (095) 967-8585, адрес: www.microsoft.com/rus;

"Экоинвент"ЗАО "ЭКОИНВЕНТ", "ЭКОИНВЕНТ": (095) 916-7110, E-mail: oem@ecoinvent.ru.