Статья только в электронной версии журнала

Статья только в электронной версии журнала

А. К.

Популярность MS Office в качестве инструмента создания бизнес-приложений довольно быстро растет. Об этом свидетельствует и участие около 250 разработчиков и специалистов по ИТ в семинаре, состоявшемся 8 февраля в Москве. Он был посвящен версии Microsoft Office 2000, выпуск которой ожидается в мае нынешнего года. В центре внимания презентаций было внедрение Office 2000 на предприятии, новые возможности работы с базами данных, основные методы организации единого информационного пространства рабочей группы, механизмы использования технологии COM Add-Ins, создание мощных интранет-приложений с помощью Office Web Components и ряд других вопросов.

Семинар проводили сотрудники отдела по работе с разработчиками Microsoft. Это важно отметить, так как выход в конце 1996 г. MS Office 97 обозначил определенную проблему: в корпорации офисные продукты и средства разработки относились к двум разным тематическим направлениям. В результате продвижением MS Office в качестве средства разработки занимались специалисты Microsoft, имевшие ранее дело только с конечными пользователями. А профессионалы в области инструментальных средств порой подчеркивали, что Office/VBA - это не их сфера деятельности.

Похоже, что период двусмысленного положения MS Office закончился: сама Microsoft признала его одним из средств разработки и теперь в данном качестве его будут продвигать профессионалы в этой области.

Microsoft: (095) 967-8585.

Версия для печати