Статья только в электронной версии журнала

Статья только в электронной версии журнала

    

С. Б.

22 февраля российское отделение IBM и компания DataX/FLORIN подписали соглашение, предоставляющее DataX/FLORIN статус IBM Independent Software Vendor (“Независимый разработчик”). Теперь обе компании будут продвигать на российском и мировом рынках продукты DataX/FLORIN GRINDERY Grabber, IBM DB2 UDB и Visual Age.

GRINDERY Grabber - это среда проектирования программных систем, реверс-инжиниринга проектов и автоматической кодогенерации со встроенной системой конфигурационного управления. Она разрабатывается с 1994 г. и поддерживает большое число различных СУБД. В рамках подписанного соглашения в Grabber реализована полная поддержка СУБД DB2 UDB.

Сергей Бугрин (IBM) - Михаилу Серебряному (DataX): “Подписывай вот тут!”

С помощью Grabber можно переносить систему на различные диалекты SQL. В частности, GRINDERY Grabber успешно применялась для переноса старых систем ЗИЛа (на некоторые из них даже не было документации) на новые платформы. Это не механическая работа - в Grabber есть собственный скрипт-язык, позволяющий задавать правила переноса кода на любые другие языки.

В новой версии Grabber 3.0, выпуск которой ожидается этим летом, появится возможность генерации кода для систем разработки Visual Age и Java.

DataX/FLORIN: (095) 158-9520; IBM Россия: (095) 940-2000.

Версия для печати