“Инел” начинает программу помощи инвалидам

В. Е.

В начале марта компания “Инел” (www.inel.ru), российский производитель и продавец вычислительной техники, объявила о начале реализации программы помощи Фонду адаптации инвалидов. В рамках данной программы предполагается обеспечить поставку Фонду комплектующих и вычислительной техники и организовать проведение консультаций.

Фонд адаптации инвалидов был образован в 1995 г. и является некоммерческой общественной организацией, в состав которой входят родители детей-инвалидов, страдающих детским церебральным параличом.

Очень большой проблемой для таких детей является школьное образование, ведь большинство из них находятся на так называемом домашнем обучении, предусматривающем в начальной школе лишь 8 часов занятий в неделю. Родители - члены Фонда взялись решать эту проблему самостоятельно, поставив своей основной задачей разработку и воплощение образовательных программ для детей-инвалидов на базе создаваемого ими компьютерного класса. Занятия с детьми в этом классе будут проводиться бесплатно, в связи с чем перед его организаторами встали серьезные технические и финансовые трудности.

Компания “Инел” сообщает, что уже поставила Фонду первую партию комплектующих.

“Инел”: (095) 742-3615.