Всеволод Разевиг

30 марта компания Autodesk (www.autodesk.com) провела пресс-конференцию Design 2000, посвященную выходу на российский рынок программного продукта AutoCAD 2000, пришедшего на смену AutoCAD R14 (мировая премьера состоялась 9 марта). Региональный менеджер Autodesk по продажам в СНГ Наджиб Хан в своем выступлении подчеркнул, что СНГ остается важным рынком для Autodesk, которая продолжает вкладывать средства в развитие дилерской сети. В ближайшее время Autodesk выпустит ряд продуктов на основе AutoCAD 2000, предназначенных для картографии, машиностроения, архитектуры, гражданского строительства, геодезии и землеустройства.

В многооконной среде проектирования AutoCAD 2000 можно открывать неограниченное количество документов одновременно

По словам менеджера по технической поддержке Андрея Виноградова, AutoCAD 2000 значительно повышает производительность труда пользователей. Начинающим AutoCAD 2000 покажется знакомым благодаря интерфейсу, совместимому с Windows и Microsoft Explorer. А для тех, кто хочет более тесно сотрудничать с другими пользователями, AutoCAD 2000 предлагает усовершенствованную архитектуру и встроенные наборы инструментов. Продукт содержит около 410 усовершенствований. Из них наиболее существенны следующие:

- многооконная среда проектирования MDE (Multiple Design Environment), с помощью которой пользователи могут открывать и редактировать несколько чертежей одновременно и переносить объекты из одного окна в другое;

- окно свойств объектов (Properties window), обеспечивающее прямой доступ к их индивидуальным и групповым свойствам;

- средства объектной привязки AutoSnaps/AutoTracking, позволяющие вычерчивать объекты без вспомогательных построений;

- возможность вставки в чертежи любых файлов или вывод их на печать при наличии доступа в Интернет или корпоративную сеть.

Теперь при помощи 3D Orbit можно динамически создавать, просматривать и редактировать трехмерные модели

Рекомендуемая розничная цена AutoCAD 2000 составляет 3900 долл. с учетом НДС; апгрейд с AutoCAD R14 производится за 644 долл., а с AutoCAD R13 - за 904 долл. Минимальные требования к компьютеру: процессор не ниже Pentium 133 МГц, Windows 9x или Windows NT 4.0, ОЗУ 32 Мб.

ЗАО “Аутодеск СНГ”: (095) 797-4700.