НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
«Нейронные сети и машинное обучение приведут к ускорению развития»: ведущий IT-эксперт Аралтан Горяев оценивает будущее индустрии
Недавно в Дубае на Всемирном правительственном саммите один из крупнейших предпринимателей заявил …
МТС запустил сервис для работы с документами SmartDocs
ПАО «МТС» цифровая экосистема, объявила о запуске сервиса SmartDocs. Новое решение повысит эффективность …
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
Сетевые фильтры Powercom: оптимальная защита вашей электроники
Сложно представить себе современную квартиру или офис без большого количества электрических розеток. Их всегда …
 

(187)13`1999

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Государственное предприятие “Космическая связь” (ГПКС, www.rscc.ru), национальный оператор спутниковой связи России, планирует в течение ближайших …
Интересная новость из мира телекоммуникаций: компании Ericsson (www.ericsson.se) и Qualcomm (www.qualcomm.com) объявили о заключении соглашений …
Сотовая сеть “СОНЕТ” стандарта CDMA, введенная в эксплуатацию в Москве в августе прошлого года компанией “Персональные коммуникации”, сейчас …
Компания “АйТи” завершила первый этап создания телекоммуникационной системы Красноярской ГЭС. Система объединила свыше 20 объектов предприятия …
Компании 3Com и Alcatel объявили о достижении договоренности, предусматривающей продвижение на рынок интегрированных решений на базе карманных …
Компания “АйТи” заключила соглашение с израильской корпорацией Orckit Communications. В соответствии с подписанным договором “АйТи” получила статус …
Компании Alcatel и Hewlett-Packard объявили об интегрировании технологии SIU (Small Internet Usage) с приложением Alcatel, предназначенным для сбора …
Организация Inmarsat, имеющая свыше 140 тыс. пользователей во всем мире, планирует во II полугодии внедрить
В начале марта французская фирма Alcatel (Париж) купила несколько компаний, производящих оборудование для сетей передачи данных, после чего ее …
Исходя из новых требований, вызванных ростом объемов передаваемых данных и усложнением сетевых приложений, фирма AT&T Solutions (Флорем-Парк …
Маршрутизатор Cisco 1720 с функциями ВЧС поддерживает множество стандартов безопасности, но требует опыта работы с IOS Панкай Чоудри (PC Week Labs …
В последние дни марта московское представительство компании Cabletron Systems (www.cabletron.com) торжественно открыло свой новый офис …
Фирма Nortel Networks и компания Hewlett-Packard объединили усилия для создания интегрированной платформы телефонии и вычислений для предприятий …
Очередным выстрелом корпорации 3Com (www.3com.com) в битве с Intel за контроль над рынком сетевых технологий для ПК прозвучала весть о том, что ее …
Статья только в электронной версии журнала Статья только в электронной версии журнала Генри Балтазар (PC Week Labs) Новый пакет NDS for Solaris …

Идеи и практики автоматизации

Московское представительство GartnerGroup (GG) провело семинар, посвященный проблеме 2000 года. C докладами “Сценарий событий 2000 года” и …
Разумеется, с помощью автоматизации предприятий. Недавно завершено внедрение системы финансово-управленческого учета PLATINUM SQL на пяти российских …
В пятницу 26-го (заметьте: 26=13х2) громко заявил о себе вирус Melissa (техническое название W97M/Melissa.A), неожиданно всколыхнувший спокойствие …
В последние дни марта состоялась пресс-конференция московского представительства корпорации Microsoft, посвященная сотрудничеству с разработчиками …
PC Week/RE продолжает знакомить читателей с наиболее популярными СУБД и компаниями, предлагающими их на российском рынке. О серверах Informix …
Продолжая совершенствование серверов на базе Solaris, Sun Microsystems (Пало-Альто, шт. Калифорния) надеется, что они в конце концов смогут …
“Лексикон-Верба” представляет собой полноценный текстовый редактор, дополненный функциями хранения документа в шифрованном виде и цифровой подписи …
В Киеве начаты работы по созданию корпоративной информационной системы компании “Киевстар GSM” - быстрорастущего провайдера услуг мобильной связи …
Статья только в электронной версии журнала Статья только в электронной версии журнала Самая большая опасность для успеха Linux - сам успех Linux …
Статья только в электронной версии журнала Статья только в электронной версии журнала Новая служба каталогов корпорации Oracle (Редвуд-Шорз, шт …

ПК и периферия

К осени прошлого года несколько промышленных групп уже не только предложили, но и реализовали собственные решения цифрового интерфейса. На первый …
В начале марта корпорация Compaq Computer (Хьюстон, шт. Техас) приступила к выпуску двух аналоговых плоскопанельных дисплеев с размером экрана 15 и …
К сожалению, ScreenFridge - так называется чудо, созданное совместными усилиями шведского концерна Electrolux (www.electrolux.se) и британской …
Фирма Toshiba America Information Systems (Ирвин, шт. Калифорния) пополнила число известных производителей блокнотных ПК, использующих мобильные …
IBM объявила о выпуске новых моделей карманных ПК WorkPad для корпоративного применения. WorkPad 30x и c3 основаны на лицензированных у корпорации …

Промышленная автоматизация

В компании “СПРУТ-Технология” разработана система SprutCAM, предназначенная для выпуска управляющих программ для станков с ЧПУ. Перечислим основные …
30 марта компания Autodesk (www.autodesk.com) провела пресс-конференцию Design 2000, посвященную выходу на российский рынок программного продукта …
Компания SolidWorks (www.solidworks.com) осуществляет проект “Партнеры SolidWorks”, предполагающий совместные работы по созданию и дистрибуции …
ЗАО “Аутодеск СНГ” (www.autodesk.com) и представительство корпорации Silicon Graphics в Москве (www.sgi.ru) объявили о начале продаж комплекта …
Российская компания “Аскон” (www.ascon.ru) объявила о своей новой маркетинговой программе “Бурый Медведь”, приуроченной к 10-летнему юбилею компании …
Оргкомитет семинара: (095) 978-9557, E-mail: tflex@topsystems.ru.
Именно такой, вовсе не САПРовский, термин приходил на ум во время недавно прошедшего в Российской академии госслужбы при Президенте РФ семинара …

ИТ-бизнес

В начале апреля концерн “Белый ветер - ДВМ” подвел итоги маркетинговой акции “Фото на память”, которая проводилась с 15 февраля по 15 марта. Каждый …
По данным Dataquest, рынок сетевых серверов для малого бизнеса к 2002 г. составит 1,6 млрд. долл. Компания Compaq лицензировала у фирмы SCO - …
В ближайшее время компания GENICOM начнет поставлять на российский рынок линейно-матричные принтеры 4840cp, впервые представленные на выставке …
С 17 февраля по 31 марта компания Plus Communications (www.pluscom.ru) в рамках своей стратегии продвижения оборудования для мультисервисных сетей …
А вот как. Для объединения разнородных приложений (в том числе работающих на различных платформах) в единую информационную систему существует так …
Компания “Классика” (www.clasnet.com) объявила о заключении партнерского соглашения с фирмой TRALE, являющейся на российском рынке эксклюзивным …
Московское представительство корпорации 3Com объявило 6 апреля о начале широкомасштабной корпоративной программы netWorking Partners Program (nPP …
Полтора года потребовалось компании Race Communications и российскому представительству фирмы Siemens, чтобы присмотреться друг к другу. Недавно они …
В конце марта компания “Аквариус” объявила о серии программ по поддержке дилерской сети. В рамках первой программы установлены специальные цены на …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн