Дмитрий Пензин

7 апреля в магазине “Компьютерный мир Автово” в Петербурге состоялась презентация новых мониторов компании NEC, в которой приняли участие сотрудники питерских фирм, образующих дилерскую сеть NEC на северо-западе России.

Николай Комаров, представляющий интересы компании NEC в Санкт-Петербурге, рассказал о последних изменениях в основных линейках как традиционных мониторов на основе ЭЛТ, так и дисплеев на основе ЖК-матриц. Так, были представлены модели MultiSync P1250, E900+, E750, E500, A500+ и ЖК-монитор NEC 1510V. Ряд мониторов, например MultiSync E500, в настоящее время снимается с производства и заменяется моделями с улучшенными характерстиками, в частности сертифицированными в соответствии с новым, более жестким стандартом ТСО’99. По информации NEC, серьезные изменения модельного ряда планируются на лето, а затем и на осень этого года. Ожидается, что впервые номенаклатура ЖК-мониторов превысит модельный ряд мониторов, основанных на ЭЛТ. Прогнозируется дальнейшее снижение цен на мониторы; надо сказать, что темпы этого снижения, превысив предварительно заявленные фирмой 10% в год, в 1998 г. по ЖК-мониторам составили в среднем 40%.

Дополнительную информацию по дисплеям NEC на русском языке можно получить по адресу www.ingress.ru/nec/monitors.htm, информация на английском языке и последние версии драйверов для различных ОС доступны на www.necd.de и www.euronec.com.