НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
Сетевой адаптер LR-LINK PCIE 100GB позволяет добавить в конфигурацию системы два порта 100GbE
Современные приложения и сервисы предъявляют достаточно высокие требования к скорости, производительности …
 

(188)14`1999

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Из-за того что компания Cisco Systems (Сан-Хосе, шт. Калифорния) откладывает поступление в широкую продажу коммутатора нового поколения, она теряет …
На прошедшей в марте этого года выставке Computer Telephony Expo в Лос-Анжелесе наиболее интересными были решения, представленные корпорацией …
Европейский проект, представленный Международным институтом стандартов связи (ETSI) в Международный союз электросвязи (МСЭ), фактически объединяет …
Компания Nortel Networks (Санта-Клара, шт. Калифорния) повышает уровень плотности размещения портов и производительность коммутаторов для опорных …
@-Media Компании Nokia и Ericsson объявили о поддержке нового глобального стандарта для сетей GSM в диапазоне частот 450 МГц. (На сегодняшний день …
ООО “ЭСТИ МАП” - дистрибьютор MapInfo Corporation в России и других странах СНГ - выпустило локализованную версию программы MapInfo Professional …
Тим Д’Эпайс наконец-то смог вздохнуть с облегчением: похоже, что вся аналитическая работа позади. Сетевому администратору фирмы Environment …
12 апреля компания Race Communications (www.race.ru), специализирующаяся на системной интеграции в области телекоммуникационных и корпоративных …
Майкл Суркан (PC Week Labs) Восьмая версия службы каталога NDS, подготовленная к выпуску фирмой Novell, отличается развитой поддержкой протокола …
Alcatel будет поставлять ADSL-маршрутизатор Cabletron SSR250 под своей торговой маркой SPEED TOUCH 7 апреля 1999 г. московское представительство …
Программа фирмы Cisco Systems (Сан-Хосе, шт. Калифорния) по оснащению выпускаемой продукции функцией пакетной передачи голоса близится к завершению …
Произошло то, что и должно было произойти, - Linux наконец-то вторглась в мир сетей. Первой ласточкой стал высокопроизводительный коммутирующий …
Статья только в электронной версии журнала Статья только в электронной версии журнала 7 апреля московское представительство компании Cabletron …

Идеи и практики автоматизации

До недавнего времени лишь немногие фирмы выпускали корпоративные серверы, которые, как правило, имели специфичную архитектуру, базирующуюся на …
И все было бы здорово, если бы не известные, не зависящие от нас ограничения. В новых условиях публиковать пространные проблемные статьи по КИС …
По данным Forrester Research, к 2000 г. рынок ERP-систем составит 16 млрд. долл., а к 2002 г. - 52 млрд. долл. Хотя темпы роста этого рынка …
Расходы средств и времени на покупку ERP-системы и создание для нее соответствующей инфраструктуры остаются значительными - в среднем 20 млн. долл …
Для предприятий первого типа предпочтительны разного рода сетевые модели: методы PERT и “критического пути”, а также стандарты управления MRP II …
1. ERP (Enterprise Resource Planning) - обозначает управление всеми ресурсами территориально распределенного предприятия (производственными …
По данным AMR Research, основные тенденции развития рынка SCM (Supply Chain Management, ERP-системы с возможностью управления цепочками поставщиков …
“Я - Фунт, - повторил он с чувством. - Такая моя профессия - страдать за других”. И. Ильф, Е. Петров. “Золотой теленок” С момента последней …
Российских разработчиков интегрированных систем управления предприятием не так много - далеко не каждый отважится взяться за такую задачу …
Статья только в электронной версии журнала Статья только в электронной версии журнала Генри Балтазар (PC Week Labs) Берегись, Microsoft: новое ядро …
Статья только в электронной версии журнала Статья только в электронной версии журнала “Наконец Linux 2.2.0 готова, и у меня с души свалился …
Статья только в электронной версии журнала Статья только в электронной версии журнала Новые возможности Linux 2.2.0, включая улучшенную поддержку …

ПК и периферия

- RAMEC Breeze - компьютеры массового применения, относящиеся к категории SoHo; - RAMEC Gale - универсальные ПК на базе процессоров Intel; - RAMEC …
Сборка компьютеров ИВК производится на зеленоградском заводе “Квант”, контрольным пакетом акций которого владеет компания. В настоящее время она …
Компании Microsoft (www.microsoft.ru) и Kraftway (www.kraftway.ru) объявили о начале новой программы сотрудничества Platform2000ready, в рамках …
По данным Dataquest, доходы от продаж полупроводниковых приборов во всем мире в прошлом году снизились на 8,4% (с 147,2 до 134,8 млрд. долл …
Корпорация Samsung Electronics (www.samsungelectronics.com) разработала первый в мире монитор с трехмерным 17-дюймовым жидкокристаллическим экраном …
5 апреля корпорация Intel (www.intel.com) представила мобильный процессор Celeron с тактовой частотой 333 МГц. Он разработан на базе …
Компания Creative Labs (www.creaf.com) представила новый ускоритель 3D Blaster Savage4, основанный на графическом контроллере Savage4 PRO …
Фирма Samsung Electronics America (Риджфилд-Парк, шт. Нью-Йорк) выпустила два новых плоскопанельных дисплея - SyncMaster 700TFT (2899 долл.) и …
Корпорация American Power Conversion (www.apcc.com) объявила о выпуске источника бесперебойного питания Back-UPS AVR 500, предназначенного для …
Впервые мне довелось увидеть цифровую камеру ePhoto 1680 фирмы Agfa на кельнской выставке Photokina’98 осенью прошлого года, где состоялся дебют …
После CeBIT для компаний, производящих проекционное оборудование, открывается финишная прямая. Их забег - от июня до июня, финиш - на главной ин
Matsushita Electric увеличивает яркость переносных SVGA-проекторов В преддверии выставки Комтек-99 молодая российская компания Polymedia …
Сразу девять новых моделей портативных и настольных проекторов стоимостью от 3570 до 13 346 долл. представила на прошедшей в Ганновере выставке …
По оценке Stanford Resources (www.stanfordresources.com), в 1998 г. было продано 514 тыс. компьютерных проекторов, а в 2004 г. эта цифра достигнет …

Промышленная автоматизация

     Хорошие новости от Microsoft:                      на прошлой неделе в штаб-квартире        Microsoft прошло обсуждение проблемы 2000 года …
В статье “Seagate демонстрирует диски Ultra ATA/66” (PC Week/RE, № 12/99, с. 5) допущены неточности, касающиеся характеристик стримера Scorpion 40 …
Новинки в области систем сбора данных на основе технологий штрихового кодирования, представленные на ганноверской выставке CeBIT’99, подтвердили …

ИТ-бизнес

2 апреля в офисе компании “Арус” состоялся семинар для дилеров “Новое периферийное оборудование Hewlett-Packard”, который собрал около 35 …
В начале апреля производитель коммутационного оборудования The Siemon Company (www.siemon.com) и российская компания-дистрибьютор ICS …
Московское представительство Symantec и дистрибьюторская компания CPS объявили о начале совместной акции, направленной на популяризацию в России …
Компания Seiko Epson провела первую в этом году сертификацию дилеров “Дилайна” (www.dealine.ru). Всего было авторизовано 58 компаний - 17 из Москвы …
Николай Комаров, представляющий интересы компании NEC в Санкт-Петербурге, рассказал о последних изменениях в основных линейках как традиционных …
ОЕМ-соглашение между компаниями R-Style Computers и R-Style Software Lab, заключенное в начале апреля, предполагает, что с этого времени компьютеры …
Сразу после окончания выставки Комтек-99 делегация Canon North-East Oy (www.canon.ru) - отделения компании Canon, работающего на рынке России …
Ergodata разыграла Кубок OKI Российская компания Ergodata (www.ergodata.ru) объявила о результатах “Бизнес-программы OKI”, проводившейся в рамках …
Авторизацию проводили Сергей Пацкевич, директор по продажам и маркетингу петербургской компании “Марвел” (www.marvel.ru), и Тим Мейнард (Tim …
6 апреля компания JIB Group (www.jib.ru, 095/917-0503) подписала с тайваньской фирмой PowerColor (www.powercolor.com.tw), известной своими …
Статья только в электронной версии журнала Статья только в электронной версии журнала Компания Acer провела в Москве ежегодный семинар для …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн
Интересно