И. Л.

Один из крупнейших производителей источников бесперебойного питания корпорация Exide Electronics, вошедшая в группу компаний BTR Siebe, объявила 7 апреля об изменении своего названия. Отныне она будет носить имя Powerware, которым также будет обозначаться вся номенклатура продуктов корпорации. Выбор нового названия, надо полагать, отнюдь не случаен. Во-первых, оно прочно ассоциируется с популярными ИБП Exide Electronics, во-вторых, как нельзя лучше подходит для ввода в обиход нового термина powerware, который, по мнению инициаторов акции, должен стать столь же общеупотребимым, как software и hardware, и означать для пользователя технологии электропитания наивысшего качества.

Обновлен не только логотип корпорации, но и ее фирменный стиль. Кроме того, перерегистрированы Web-серверы и введена новая классификация продуктов по числу решаемых задач, упрощающая выбор наиболее подходящей потребителю модели ИБП. Так, к серии Powerware 3 отнесены однофазные источники класса off-line, защищающие компьютерные системы от отключения сетевого питания, всплесков и кратковременных высоковольтных выбросов сетевого напряжения. Системы Powerware 5 (однофазные, линейно-интерактивные) помимо этого предохраняют от кратковременных провалов напряжения и обеспечивают нормальное питание компьютеров в условиях пониженного сетевого напряжения. Наиболее полную защиту гарантируют ИБП серии Powerware 9 - одно- и трехфазные модели, выполненные по схеме с двойным преобразованием (on-line). Именно к этой серии принадлежат объявленные на CeBIT’99 и впервые представленные на выставке Comtek’99 ИБП Powerware 9110 мощностью от 700 до 6000 ВА.

Подробную информацию о компании Powerware (Exide Electronics) и ее продуктах можно найти по адресам: www.europe.powerware.com; www.powerware.com.

Версия для печати