А. К.

Во время Комтека компании Cognitive Technologies и NeuHaus Distributor Group (NDG) объявили о начале своего стратегического сотрудничества в продвижении законченных решений на базе программного продукта Cognitive Forms и сканеров производства Fujitsu. При этом было подчеркнуто, что речь идет не об OEM-соглашении, а об использовании двух решений в заказных корпоративных проектах, связанных с обработкой больших объемов информации.

Немецкая компания NDG специализируется на дистрибуции периферийного оборудования, в первую очередь источников бесперебойного питания, принтеров и сканеров. Она занимает заметные позиции на европейском рынке и уже несколько лет работает в России. Примерно два года назад она стала активно заниматься продвижением на российский рынок, ориентированный на корпоративных заказчиков, профессиональных сканеров Fujitsu. Техника этого производителя занимает лидирующие позиции именно в сегменте высокопроизводительных систем с потоковым вводом документов. Скорость работы сканеров Fujitsu находится в диапазоне от 10 до 130 страниц в минуту, а стоимость - от 1,5 до 20 тыс. долл.

“Директор по продажам Fujitsu/Германия Франц Капфенбергер

демонстрирует сканеры Fujitsu в работе”.

По мнению представителей NDG, интерес к технике такого класса на российском рынке постоянно растет, что объясняется увеличением числа проектов, связанных с преобразованием бумажных документов в документы электронного вида.

Cognitive Technologies: (095) 135-5510.

NDG: (095) 956-0111.