НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
МТС запустил сервис для работы с документами SmartDocs
ПАО «МТС» цифровая экосистема, объявила о запуске сервиса SmartDocs. Новое решение повысит эффективность …
«Нейронные сети и машинное обучение приведут к ускорению развития»: ведущий IT-эксперт Аралтан Горяев оценивает будущее индустрии
Недавно в Дубае на Всемирном правительственном саммите один из крупнейших предпринимателей заявил …
Сетевые фильтры Powercom: оптимальная защита вашей электроники
Сложно представить себе современную квартиру или офис без большого количества электрических розеток. Их всегда …
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
 

(190-191)16-17`1999

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Самой продвинутой на сегодняшний день является система DirecPC американской компании Hughes Network System (HNS). Только эта технология в принципе …
Компании “РИЭМ-дивижн”, дистрибьютор оборудования и услуг Inmarsat в России, и крупнейший авторизованный дистрибьютор службы DirecPC в Восточной …
Нет в современном мире систем радиотелефонной связи, у которых не было бы проблем с абонентской емкостью, наличием свободных радиочастот, качеством …
На московском рынке услуги голосовой почты первыми начали распространять операторы сотовой связи (когда телефон занят, звонящий может оставить …
Ответы присылайте по адресу: 113162, Москва, а/я 36; либо по факсу: (095) 237-9109; или по e-mail: editorial@pcweek.ru.                        
Выход из этой ситуации только один. Безусловно, сервис на основе операторского бюро сохранится в пейджинге надолго, если не навсегда. Но долю …
Мэтт Крамер (PC Week Labs) Фирма RIM (Research in Motion, Ватерлоо, пров. Онтарио, Канада) выпустила новое карманное устройство, обеспечивающее …
В середине 80-х годов на Западе была разработана и повсеместно внедрена система радиоданных RDS (Radio Data System). Предназначалась она в первую …
Watson 4 Megatrans устанавливает рекорды Швейцарская фирма Schmid Telecom AG (www.schmid-telecom.com) совместно с НТЦ НАТЕКС (www.nateks.ru …
Следует отметить, что оборудование и коммуникации, необходимые для организации удаленного подключения к какой-либо торговой площадке, могут, как …
Провайдер Интернет-услуг DataForce (www.df.ru) продолжает расширять свои магистрали. Он объявил об открытии нового международного канала с общей …
Провайдер Интернет-услуг DataForce (www.df.ru) продолжает расширять свои магистрали. Он объявил об открытии нового международного канала с общей …
В начале апреля компания Lucent Technologies (www.lucent.com) представила версию своего высокопроизводительного коммутатора Cajun M770 с функциями …
Компания Cisco Systems (www.cisco.com) совместно с фирмой PeopleSoft (www.peoplesoft.com), корпорацией Oracle (www.oracle.com) и другими …
Лаборатория PC Week/RE протестировала новый недорогой коммутатор для рабочих групп - SuperStack II Switch 630, оснащенный 24 портами 10/100 Мбит/с …
19 апреля сингапурская фирма Compex Systems (www.compex.com) представила свои новые настольные коммутаторы и продукты для Gigabit Ethernet …
Статья только в электронной версии журнала Статья только в электронной версии журнала Производители внедряют службы каталогов в корпоративные сети …
Статья только в электронной версии журнала Статья только в электронной версии журнала ОБЗОР F-Secure VPN+ обеспечивает безопасность сетей, но …

Идеи и практики автоматизации

В мэрии Москвы состоялся семинар, посвященный особенностям программно-аппаратной платформы AS/400 фирмы IBM и автоматизированной банковской системе …
19 апреля бизнес-еженедельник “Эксперт” (www.expert.ru) и консалтинговый холдинг “Алгоритм Груп” (www.algo.ru) объявили о новом совместном проекте …
Оборудование факультету предоставил ЦБ РФ. Программное обеспечение компьютерных классов и поныне отражает специфику работы разветвленной сети ЦБ …
С появлением сервера Compaq на новейших процессорах Pentium III планка производительности поднимается на более высокий уровень, но чуда не …
Четыре года компания SAS Institute трудится над созданием новой архитектуры хранилищ данных и систем принятия решений Information Delivery …
Очередная масштабируемая серверная версия генератора отчетов Seagate Info 7 (ранее известного как Crystal Info) компании Seagate Software имеет …
21 апреля компания Business Objects анонсировала систему SET ANALYZER, предназначенную для анализа очень больших БД, построенных по любым схемам …
Корпорация Inprise анонсировала выход JBuilder 3 - среды программирования на Java для Windows, Solaris и Linux. Особый акцент в JBuilder 3 сделан на …
В середине апреля в Бостоне совместно прошли конференция OpenView Universe и традиционный форум пользователей платформы управления компьютерными …
Выпущена новая версия Informix Data Director 3.6 для Visual Basic. Это визуальная среда быстрого создания многоуровневых приложений, работающих с …

ПК и периферия

Последние пару лет карманные ПК (КПК) широко обсуждаются не только в среде компьютерных специалистов, благо попробовать их и высказать свое мнение …
Тестовая лаборатория еженедельника PC Week/RE провела испытания нового цветного ЭЛТ-монитора Flatron 795 FT компании LG Electronics …
Компания Arus (www.arus.ru) представила своим партнерам новую серию широкоформатных струйных графических принтеров (плоттеров) HP DesighJet 1000, в …
Компания “Альт”, петербургский разработчик одноименного финансово-экономического ПО, и фирма “Псайрус”, представитель в России британской фирмы …
Заявления, сделанные на весеннем форуме разработчиков Intel в Палм-Спрингсе (Калифорния), внесли в компьютерное сообщество если уж не сумятицу, то …

Промышленная автоматизация

По отношению к проблеме 2000 года инженеры промышленных предприятий делятся на две категории: тех, кто еще не тестировал свои микропроцессорные …
Компания “Прософт” (www.prosoft.ru) в апреле провела одиннадцатый семинар “Передовые технологии автоматизации на базе PC-совместимого оборудования и …
19 мая в гостинице “Интурист” пройдет семинар “CompactPCI - Новое время - Новые технологии”, организуемый компанией “РТСофт” (www.rtsoft.ru). Он …

ИТ-бизнес

Chloride Power Electronics с российского рынка не уйдет! Стюарт Деннис (Stewart Dennis) отвечает за поставки в Россию и страны Скандинавии широкого …
Одиннадцать дилеров компании JIB Group, заключившей дистрибьюторское соглашение с тайваньской корпорацией D-Link, стали авторизованными реселлерами …
Дистрибьюторская компания ICS (www.intelbuild.ru) открыла 15 апреля в Екатеринбурге уже четвертое свое представительство - “ICS-Урал”. По словам …
23 апреля 1999 г. компания “Открытые технологии” (www.ot.ru) объявила о заключении дистрибьюторского соглашения с компанией Lucent Technologies, по …
Поездка в Мексику будет наградой для наиболее активных участников множества маркетинговых программ, проводимых RSI с конца 1998 г. (подробное …
Думаю, не ошибусь, если скажу, что почти каждый из вас хоть раз сталкивался с ситуацией, когда надо что-то срочно распечатать на принтере, а в нем …
В настоящее время “Инлайн” имеет около ста дилеров и соглашения с четырьмя поставщиками: OKI, Soyo, MSI (Micro-Star International) и Zulauf …
В середине апреля стало известно, что доходы корпорации Intel (www.intel.ru) в I квартале нынешнего года достигли 7,1 млрд. долл., что на 18% выше …
Во время Комтека компании Cognitive Technologies и NeuHaus Distributor Group (NDG) объявили о начале своего стратегического сотрудничества в …
Компания 3Com подвела итоги завершившейся 31 марта поощрительной партнерской программы 3Com Reaction. Согласно ее условиям, в течение трех месяцев …
21 апреля компания “Формула безопасности” и отделение Electronic Visual Systems корпорации Mitsubishi Electric (www.mitsubishi-evs.de) провели на …
Компания DPI, с января этого года являющаяся эксклюзивным дистрибьютором цветных принтеров Tektronix в России (см. PC Week/RE, № 3/99, с. 10 …
На выставке Комтек-99 корпорация “Пилот” представила POS-терминалы компании Fujitsu-ICL, оснащенные термопринтерами. Кассовые аппараты TeamPoS 4000 …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн