А. М.

21 апреля компания “Формула безопасности” и отделение Electronic Visual Systems корпорации Mitsubishi Electric (www.mitsubishi-evs.de) провели на выставке MIPS’99 в Москве презентацию модульной цифровой системы безопасности Mitsubishi DS-100.

В комплект системы входят основанный на ПК цифровой накопитель видеоинформации в формате M-JPEG на жестких дисках, до четырех микропроцессорных соединительных модулей DS-103, позволяющих подключать по девять видеокамер каждый, два аналоговых видеоскана DS-106, сетевые платы для подсоединения к ЛВС или ISDN-каналам, интерфейсный модуль DS-108 на 16 входов и выходов сигналов тревоги, синхронизирующие атомные часы и монитор. Кроме того, к системе можно подсоединить сменный накопитель JAZ.

Как отметил технический эксперт компании “Формула безопасности” Геннадий Макаров, от вскрытия систему надежно защищает электронный криптомодуль, хранящий уникальные номера - серийный и опционный, который определяет конфигурацию системы. По его словам, максимальной емкости дисковой подсистемы 144 Гб достаточно для непрерывной записи одного видеосигнала со скоростью примерно 6 кадров в секунду в течение 10 суток.

“Формула безопасности”: (095) 974-3777.