В. М.

В конце апреля в Европейском центре Lexmark International (г. Орлеан, Франция) было организовано обучение партнеров фирмы из стран СНГ. Среди них - представители дистрибьюторских компаний из Белоруссии, Казахстана и Украины. Участники мероприятия познакомились с продукцией Lexmark и получили возможность первыми испытать новые модели.

Одновременно с обучением специалистов в области продаж и маркетинга проводилось обучение инженеров по сервисному обслуживанию. Как подчеркнул генеральный директор представительства Lexmark в СНГ и странах Балтии (www.lexmark.ru) Лоран Перез, подобные курсы будут проводиться регулярно, что, по его мнению, является доказательством пристального внимания Lexmark к бывшим республикам Советского Союза.

Интересно отметить, что учебные курсы были разработаны с учетом специфики регионов, где наблюдается некоторая нехватка информации для потенциальных покупателей и где выбор клиента не всегда определяется качеством продукции. Предполагается, что часть информации об особенностях национальных продаж будет использована учебным центром “Микроинформ” при подготовке программ обучения дилеров.

Московское представительство Lexmark International: (095) 232-6778.