В. М.

В мае внедренческий центр “1С-Рарус” (www.rarus.ru), инициатор проекта “Web-сервер для бизнеса”, и фирма “Аскери” (www.askeri.ru), являющаяся официальным издателем международных стандартов финансовой отчетности (МСФО) в России, открыли сайт www.gaap.ru. На нем размещена постоянно пополняемая и обновляемая информация, полезная всем, кто интересуется МСФО: сами стандарты, справочник используемых в этой области специальных терминов, публикации печатных и электронных СМИ по данной проблеме, конференция по вопросам МСФО. Сведения о международных стандартах даются во взаимосвязи с российским законодательством. Весьма существенно, что вся информация представлена на русском языке, поскольку до сих пор большинство документов на эту тему было доступно лишь на английском.

Посетители сервера смогут бесплатно получать квалифицированные консультации. А вскоре на новом сайте будет размещена информация о специальном ПО, позволяющем автоматизировать работу предприятия и организовать ведение бухгалтерского учета в соответствии с международными требованиями.

Открытие www.gaap.ru является очередным этапом проекта “Web-сервер для бизнеса”. В феврале начал работать виртуальный бизнес-клуб www.on-line.ru (не путать с www.online.ru!), а в ближайшее время планируется создание сайта www.retail.ru, посвященного вопросам автоматизации предприятий с подключением торгового оборудования.

“1С-Рарус”: (095) 250-6383.

“Аскери”: (095) 742-0270.

Версия для печати