А в Нижнем - потепление. За счет Lotus!

Пожалуй, из всех собраний, на которых я побывала за последние полгода, конференция, прошедшая 3 июня в Нижегородском театре кукол, была наиболее информационно насыщенной и интеллектуальной... Хотя когда-то на моем компьютере и был установлен Lotus Organizer, но слова “Lotus Notes” и “Domino” казались мне бесконечно далекими от обычного пользователя: в моем представлении это были сложные продукты для огромных корпораций, и осилить их в нашем городе могли разве что на Горьковском автозаводе.

Но у действительности оказалось вполне человеческое лицо. На конференции, организованной российским представительством компании Lotus, московской компанией “ИнтерТраст” и нижегородским предприятием “Реформа”, присутствовало около 200 человек. По словам менеджера Lotus по развитию бизнеса в России и СНГ Александра Данилина, системой Lotus Domino и Notes, технологиями документооборота в Нижнем стало интересоваться гораздо больше людей, чем два года назад, и даже больше, чем рассчитывали сами организаторы. Удивительно, но почти все присутствующие слышали о продуктах компании Lotus, процентов десять уже имеют их на своих предприятиях, а несколько человек даже создают на их базе собственные приложения.

Кроме пятой версии Lotus Domino и Notes, управления корпоративными знаниями и дистанционного обучения, в докладах говорилось и о конкретных решениях на базе ПО Lotus. О разработках компании “ИнтерТраст” рассказал ее генеральный директор Андрей Линев. На компьютерах, установленных в фойе театра, можно было познакомиться со всеми представленными продуктами “живьем”. И оказались они совсем не тяжелыми, а простыми и удобными. Конференция продолжалась шесть часов, и практически ни один из участников не покинул ее раньше времени - а это явное свидетельство того, что информационный бизнес в Нижнем Новгороде жив, жаден до информации, предприятия наши развиваются, а кризис служит лишь отговоркой для тех, кто не умеет или не хочет работать.