НОВОСТИ ВКРАТЦЕ

Т. Богатова

    

Работники почтовой связи изучают “Галактику”

На семинар, организованный Управлением федеральной почтовой связи (УФПС) в начале июля в Самару приехали специалисты Госкомсвязи России и главные инженеры УФПС Северного, Северо-Западного, Центрального, Волго-Вятского и Поволжского регионов. С основной темой семинара  -  автоматизацией предприятий почтовой связи  -  собравшиеся знакомились на примере УФПС Самарской области. Здесь с 1998 г. в качестве базовой системы управления предприятием функционирует комплексная информационная система “Галактика”; ее используют и в 26 филиалах управления.

Работы по вводу системы в эксплуатацию проводили специалисты Регионального учебно-внедренческого центра Поволжья, которые прошли подготовку в учебном центре “Галактики”. В нынешнем году корпорация и УФПС Самарской области ведут совместные работы по сопряжению “Галактики” с рядом специализированных отраслевых программ, запланирована работа по интеграции системы со специализированным пакетом “Управление подпиской”.

Помимо самарских почтовиков клиентами “Галактики” являются УФПС Иркутской области и Хабаровского края. Готовятся контракты на закупку системы рядом других предприятий почтовой связи России. Это позволяет говорить о создании законченного отраслевого решения, которое может быть использовано отечественными предприятиями связи с перспективой организации единого информационного пространства в масштабах отрасли.

 

Версия для печати