Статья только в электронной версии журнала

Статья только в электронной версии журнала

AVP на компьютерах R-Style

В. М.

В июне “Лаборатория Касперского” (www.avp.ru) заключила договор с R-Style Computers (www.r-style.ru) об установке на компьютеры этой компании антивирусного комплекса AntiViral Toolkit Pro. Оснащаться им будут не только рабочие станции с предустановленными операционными системами DOS и Windows, но и серверы, работающие под управлением Windows NT Server и Novell NetWare.

“Лаборатория Касперского”: (095) 948-4331.

R-Style Computers: (095) 903-3830.

БЭСТ на Украине

В. М.

Украинское отделение компании “Интеллект-Сервис” (www.intellect-service.ru) успешно завершило внедрение модуля “Зарплата” системы управления предприятием “БЭСТ-Про” в Хозяйственном управлении Кабинета министров Украины. Ранее “БЭСТ-Про” была установлена в Министерстве финансов этой страны, где с ее помощью автоматизированы расчет заработной платы и управление кадрами.

“Интеллект-Сервис”: (095) 234-3307.   

Lotus в Волгограде

В. М.

В июне в Волгограде состоялся семинар “Технологии Lotus: коммуникации, документооборот и управление знаниями”, организованный компаниями Lotus Development и “АйТи” (www.it.ru) в рамках акции Lotus Super.Human.Software Tour’99, представляющей собой cерию региональных мероприятий, посвященных выходу Lotus Notes и Domino версии 5, а также продуктов для автоматизации делопроизводства и документооборота, созданных на основе этих технологий). Семинар вызвал интерес у представителей более чем 60 государственных организаций и промышленных предприятий города.

Представительство компании “АйТи” в Волгограде: (8442) 34-1060.        

 

Юриспруденция в зеркале ИТ

А. С.

Один из крупнейших российских разработчиков справочных правовых систем, Центр Компьютерных Разработок (ЦКР) при мэрии Санкт-Петербурга (создавший систему баз данных “Кодекс”), выпустил в конце июня новую электронную библиотеку “Арбитражная практика Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа (ФАС СЗО)”. Данная профессиональная справочная система включает 3500 судебных актов и постановлений ФАС СЗО за все время существования этого суда (с 1995 г.) и совместима с другими разделами юридических систем “Кодекс”.

ЦКР намерен и дальше сотрудничать с арбитражными судами в рамках свой программы “Кодекс-Арбитраж”. Результатом сотрудничества должна стать серия информационных продуктов (баз данных), содержащих документы российских арбитражных судов всех уровней.         

 

“БЭСТ-Про” на насосном заводе

В. М.

АО “Альметьевский насосный завод” и компания “Интеллект-Сервис” (www.intellect-service.ru) заключили соглашение об автоматизации управления предприятием на базе системы “БЭСТ-Про”. На первом этапе планируется автоматизировать финансовый и бухгалтерский учет. В перспективе рассматривается возможность автоматизации производства.

Продукция АО известна не только в нашей стране, но и за рубежом. В списке покупателей насосов значатся крупнейшие нефтедобывающие компании, такие, как Gaither Petroleum, Amoco, Clearfork Oil & Gas, Genesis Oil, Mobil Oil Texas Exp. & Prod.; OMV, Rompetrol, Waha Pet и другие.

“Интеллект-Сервис”:

(095) 234-3307.        

 

На ПК R-Style будут предустанавливать “Арсеналъ”

В. М.

В июле было подписано ОЕМ-соглашение, в соответствии с которым покупатели ПК, изготовленных R-Style Computers (www.r-style.ru), получают возможность комплектовать свои машины набором ПО, разработанным компанией “Арсеналъ” (www.ars.ru). Обладателям новых компьютеров по доступной цене предлагаются (на выбор) следующие продукты:

“Сократ-Интернет” (синхронный переводчик Интернет-страниц);

“Реаниматор” (восстановление кодировок почтовых сообщений);

“Диско-Качалка” (off line браузер);

“Диско-Искатель” (метапоиск в Интернете);

“Диско-Наблюдатель” (оперативное слежение за информацией в Интернете);

“Лексикон 4.0” (текстовый редактор для ОС Windows);

“Сократ персональный” (программа автоматизированного перевода текстов).

В дальнейшем планируется продолжение сотрудничества двух компаний, которое будет направлено на расширение линейки предустанавливаемых продуктов.

R-Style Computers: (095) 903-3830, E-mail: liberov@rsc.r-style.ru.       

 

Еще один знак признания iMac

И. Р.

Компания Apple Computer предъявила судебный иск фирмам Future Power и Daewoo Telecom, обвинив их в нелегальном копировании дизайна компьютера iMac. Иск был подан в г. Сан-Хосе (шт. Калифорния). Apple надеется таким образом предотвратить распространение упомянутыми фирмами внешне похожих на iMac моноблочных PC-совместимых компьютеров E-Power (выпускается пять разноцветных вариантов ценой около $800) и возместить причиненные ей убытки.

imac и E-Power: подозрительное сходство

“Мы вложили массу средств и усилий в разработку и маркетинг наших новаторских дизайнерских решений и намерены решительно защищать их в соответствии с законом”,  -  сказал главный управляющий Apple Стив Джобс.      

R-Style наращивает присутствие на Дальнем Востоке

В. М.

Компании IBM (www.ru.ibm.com) и R-Style (www.r-style.ru) являются партнерами по программе Solution Channel (действующий с января 1998 г. план продвижения на российский рынок комплексных решений управления предприятиями на платформе IBM AS/400). В конце июня они, при поддержке Администраций Приморского и Хабаровского краев, провели на Дальнем Востоке два семинара для корпоративных заказчиков под названием "Автоматизация управления производством". Один из них прошел 22 июня в бизнес-центре "Хёнде" г. Владивостока, а второй  -  24 июня в гостинице "Интурист" г. Хабаровска. В каждом из городов семинар посетили около 70 представителей предприятий различных отраслей промышленности.

Докладчики описали им преимущества платформы IBM AS/400 и рассказали о возможностях системы комплексной автоматизации предприятия PRMS компании Acacia Technologies  -  основного программного продукта, предлагаемого заказчикам в рамках Solution Channel.

Кроме того, руководители R-Style объявили о намерении расширить свое представительство во Владивостоке. Так, к осени начнет действовать сервисный центр R-Style, который будет осуществлять авторизованный ремонт и поддержку техники ведущих мировых производителей, в том числе IBM. Кроме того, планируется создание в рамках представительства отдела системной интеграции, который будет специализироваться на реализации проектов по автоматизации управления предприятиями.

R-Style: (095) 904-1056.    

Версия для печати