Сотрудники издательства “СК Пресс”

Когда из жизни уходит человек, это всегда неожиданно и всегда не вовремя. Увы, Александр покинул нас как-то особенно неожиданно и более чем не вовремя. Безжалостная смерть лишила нас человека, который стоял у самых истоков российской компьютерной прессы, да и вообще нашего компьютерного бизнеса.

Едва ли не любое дело, которым занимался Александр Зильберман в последние 12 лет, сопровождается словом “впервые”. Он был научным, а затем и главным редактором “Мира ПК” - первого серьезного отечественного компьютерного журнала, наладил выпуск его первой электронной копии, возглавил выпуск первого всеобъемлющего каталога “Кто есть кто на компьютерном рынке России”... Этот перечень можно продолжать и продолжать.

И вот... Александр уже ничего больше не возглавит. Эти слова горько писать и больно думать.

Горе его родных и близких, которым все мы глубоко соболезнуем, конечно, несоизмеримо с нашим. Но весь коллектив издательства “СК Пресс” был глубоко потрясен известием о безвременной кончине Александра. Воспоминания о нем будут сопровождать всю дальнейшую жизнь нашего издательства до тех пор, пока здесь останется хотя бы один человек, которому выпало счастье работать и дружить с Александром Иосифовичем Зильберманом.

Версия для печати