Digital Design - финалист компьютерного “Оскара”

Корпорация Microsoft (www.microsoft.com/rus/) назвала финалистов ежегодного конкурса лучших партнеров и лучших решений на корпоративном рынке (Microsoft Certified Solution Provider Partner of the Year Award).

Характерно, что среди 24 претендентов на получение этого “компьютерного Оскара” было только три неамериканские компании. Одна из них - петербургская фирма Digital Design (www.digdes.com), ставшая финалистом в номинации Best Knowledge Management Solution - Business Intelligence (лучшее решение в области “управления знаниями”). Столь высокую оценку независимого жюри получила система поддержки принятия решений, созданная для финансового управления Октябрьской железной дороги. Она предназначена для управления предприятием на основе оперативного и всестороннего анализа финансовой информации, а также для выявления тенденций и составления прогнозов. Компания Digital Design разрабатывала эту систему около года, используя новые функции Microsoft SQL Server 7.0, позволяющие строить корпоративные хранилища данных и OLAP-системы. Система поддержки принятия решений, созданная Digital Design, реализована в архитектуре клиент-сервер и состоит из следующих модулей:

- корпоративное хранилище данных - накапливает детальную информацию о работе подразделений предприятия;

- OLAP-сервер - обеспечивает выборку из хранилища необходимых для анализа данных и их представление в соответствии с многомерной моделью;

- DSS-клиент - обеспечивает просмотр данных, а также выполнение над ними аналитических операций;

- подсистема анализа и оповещения - предоставляет клиентам постоянно расширяемый перечень аналитических функций и методов генерации решений;

- хранилище мета-данных (репозиторий) - содержит информацию о структуре хранилища и способах преобразования данных в процессе погружения их в хранилище.

Следует отметить, что за пятилетнюю историю конкурса Microsoft Certified Solution Provider Partner of the Year Award российская компания вышла в его финал впервые.

Digital Design: (812) 168-3972.

Московский офис Microsoft: (095) 967-8500.

Версия для печати