ПРОЕКТЫ

Свершилось! Один из старейших и самых популярных каталогов российского Интернета “АУ!” стал называться по-новому. Теперь его имя - @Rus, и с ним каталог намерен войти в новый век и прожить долгую (и, будем надеяться, счастливую) жизнь.

Переименование каталога “АУ!” - логическое завершение первого этапа программы, которую проводит его новый владелец компания WebTech Information Systems. Цель - преобразование каталога в мощный информационный портал. В рамках этой программы пользователи “АУ!” уже могли ознакомиться с рядом новых возможностей, присущих ведущим порталам: были разработаны и запущены Web-конференции, динамически обновляемая информационная лента и бесплатная электронная почта au.ru.

Новый облик старого друга

Развитие каталога в его новом качестве будет направлено на предоставление пользователям новых функций, дающих им возможность быстрее ориентироваться в быстро растущем объеме информации русскоязычного Интернета. Этому, в частности, должно помочь и разбиение всей информации, хранящейся в базе данных (кстати, тоже реорганизованной), на четыре группы, лиги, в соответствии с важностью и тематикой Web-узлов, зарегистрированных в каталоге. Правда, отнесение Web-узла к той или иной лиге возлагается на группу экспертов, а не на самих владельцев (или создателей) узлов, поэтому некоторые из них могут не согласиться с предложенной классификацией. Но, как заявили представители компании WebTech, все подобные недоразумения могут быть легко разрешены, а число лиг в будущем может быть и увеличено.

В планах компании - расширение сотрудничества с другими ведущими информационными проектами российского и мирового Интернета, а также создание англоязычной версии каталога. Последнее, в частности, объясняется тем обстоятельством, что к русскоязычному Интернету начинают проявлять внимание и пользователи из-за рубежа.

Раз появляются новые задачи, то и имя каталога (вернее, каталога-портала) должно быть новое. Как мы уже сказали, теперь он называется @Rus и доступен для всех по адресу www.atrus.ru. Впрочем, не забыт и прежний адрес - www.au.ru, но обратившись по нему, пользователи увидят новый облик своего старого знакомого, который, как надеются его создатели, не разочарует никого...

Компания WebTech information Systems: (095) 273-2262, адрес: www.atrus.ru.