КОРПОРАТИВНЫЕ СИСТЕМЫ

Главным содержанием прошедшего в конце июня в Уфе Девятого ежегодного Международного конгресса “Новые высокие технологии для газовой, нефтяной промышленности, энергетики и связи” стало повышение эффективности управления и производства с целью обеспечить конкурентоспособность этих отраслей в XXI веке. К сожалению, на столь значительном форуме интересы компьютерного бизнеса представляла лишь одна компания - Cognitive Technologies.

Эта московская фирма продемонстрировала свою систему создания электронного архива и массового ввода бумажных документов, выполненную для Газпромбанка. В рамках системы были представлены новые компоненты защиты данных: управление правами доступа, регистрация и учет, обеспечение целостности, а также формирование реестра архивируемых документов, получаемых из автоматизированной банковской системы “Диасофт-Банк”.

Среди прочего на конференции обсуждалась проблема перехода от традиционных электронных архивов к созданию систем управления базами знаний с использованием OLAP-технологий (On-Line Analytic Processing - оперативная аналитическая обработка). Необходимость в таких системах определяется, в частности, возрастающим потоком данных, поступающих из разных источников (информационные агентства, периодические издания и т. д.), что требует автоматической рубрикации и сортировки информации.

Cognitive Technologies: (095) 135-5510.

Версия для печати