Выпущен “Немецкий МультиЛекс 3.0”

В августе коллекция электронных словарей “МультиЛекс” (см. PC Week/RE, № 20/97, с. 6), выпускаемая компанией “МедиаЛингва” (www.medialingua.ru), пополнилась “Немецким МультиЛексом 3.0”, который обеспечивает перевод слов как с русского языка на немецкий, так и с немецкого на русский. Он представляет собой электронную версию немецко-русского и русско-немецкого словаря общей лексики Э. Л. Рымашевской и содержит более 44 тыс. словарных статей.

Тираж компакт-диска “Немецкий МультиЛекс 3.0” поступит в

продажу одновременно как в нашей стране, так и за рубежом

Тираж изготовлен в Германии и поступит в продажу одновременно как в нашей стране, так и за рубежом. Новинка полностью локализована как для русскоязычных, так и для немецкоговорящих пользователей, и все ее компоненты (интерфейс, справочная информация, руководство пользователя) выполнены на двух языках, причем пользователь может переключать язык пользовательского интерфейса “на ходу”. В комплект нового “МультиЛекса” входят лицензионные русские и немецкие шрифты типа TrueType, позволяющие распечатывать словарные статьи на принтере или сразу же передавать их в MS Word или другие приложения.

Основными отличиями новой версии являются: улучшенный интерфейс, значительное повышение скорости поиска и возможность доустановки новых русско-немецких и немецко-русских словарей, поскольку в ближайшее время “МедиаЛингва” планирует выпуск специализированных словарей (технического, экономического, медицинского и т. д.), которые можно будет добавлять к словарю общей лексики.

Рекомендованная розничная цена “Немецкого МультиЛекса 3.0” - всего $12.

“МедиаЛингва”: (095)115-9752.

Версия для печати