Завершено строительство SDH-сети общего пользования в Твери. Проект реализован фирмой “Диалог-Сети” по заказу компании “Тверь-Телеком”.

С введением в эксплуатацию городской сети SDH была выполнена задача по созданию транспортной инфраструктуры для организации необходимых каналов связи между коммутаторами городской телефонной сети. Это позволит городским операторам значительно улучшить качество обслуживания и увеличить число телефонных абонентов. Ресурсов построенной сети достаточно для длительного перспективного развития компании “Тверь-Телеком”, включая возможность построения на ее основе сетей мобильной связи, передачи данных и доступа в Интернет.

Сеть, построенная на базе оборудования компании Lucent Technologies, состоит из шести SDH-мультиплексоров ввода-вывода типа ISM-2000, соединенных в кольцо волоконно-оптическими линиями, по которым обеспечивается передача сигнала STM-4 (622 Мбит/с), и управляемых из единого центра менеджером сетевых элементов ITM-SC.

Телефоны фирм: ООО “Тверь-Телеком” - (0822) 48-9010; ЗАО “Фирма Диалог-Сети” - (095) 917-7955; Lucent Technologies - (812) 329-8502.