НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Облака: вчера, сегодня, завтра
GoCloud 2024, конференция крупнейшего российского облачного провайдера Cloud.ru, привлекла внимание многих участников …
Сетевые фильтры Powercom: оптимальная защита вашей электроники
Сложно представить себе современную квартиру или офис без большого количества электрических розеток. Их всегда …
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
МТС запустил сервис для работы с документами SmartDocs
ПАО «МТС» цифровая экосистема, объявила о запуске сервиса SmartDocs. Новое решение повысит эффективность …
«Нейронные сети и машинное обучение приведут к ускорению развития»: ведущий IT-эксперт Аралтан Горяев оценивает будущее индустрии
Недавно в Дубае на Всемирном правительственном саммите один из крупнейших предпринимателей заявил …
 

(207)33`1999

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Быстрое распространение в США и других развитых странах услуг широкополосного доступа на базе кабельных и xDSL-модемов, обеспечивающих скорость …
В августе фирма Siemens Corporate Research анонсировала новую технологию HotStreams - подключаемый к любому Web-серверу фильтр видеоархивов, при …
Корпоративные клиенты - предмет особой заботы многих операторов сотовой связи, в том числе и компании “ВымпелКом”, которая сделала серьезную заявку …
Технология ADSL-модемов WildCard фирмы Lucent Technologies (Мюррей-Хилл, шт. Нью-Джерси), похоже, становится королевой бала. Во всяком случае …
Сеть, построенная на базе оборудования компании Lucent Technologies, состоит из шести SDH-мультиплексоров ввода-вывода типа ISM-2000, соединенных в …
Во II квартале ведущие американские операторы дальней связи не обманули ожиданий. Корпорация AT&T объявила о прибыли в 1,59 млрд. долл., или 49 …
Корпорация Microsoft вступила с корпорацией America Online (AOL) в спор по поводу того, кто может пользоваться принадлежащей AOL сетью моментальной …
Фирма Lucent Technologies (Мюррей-Хилл, шт. Нью-Джерси) приступила к разработке одноранговой беспрводной системы, в связи с пропускной способностью …
Середина 80-х - начало 90-х годов. Масштаб сетей постепенно растет. Уже не редкость, когда сеть предприятия объединяет сотни и тысячи компьютеров …
В середине июля на конференции хакеров под названием Defcon VII, прошедшей в Лас-Вегасе, с большой помпой был представлен новый продукт - Back …
В конце августа корпорация IDC (www.idc.com) сообщила, что начиная с III квартала планируется новая информационная услуга - ежеквартальный выпуск …
Осенью этого года в Государственном университете телекоммуникаций имени проф. М. А. Бонч-Бруевича (ГУТ) открывается Региональная сетевая академия …
Компания Novell (www.novell.ru) объявила о том, что все сертифицированные инженеры Novell (Certified Novell Engineers - CNE) должны пройти …

Идеи и практики автоматизации

Активность в сфере автоматизации промышленных предприятий в любой стране тесно связана с состоянием национальной экономики. Недаром сотни …
В российском компьютерном сообществе на рубеже третьего тысячелетия не стихают дискуссии о том, что считать КИСами, а что ими не считать и почему …
Нельзя заподозрить Эда Тобена в том, что крупномасштабное внедрение системы планирования корпоративных ресурсов в компании Colgate-Palmolive он …
Если мощный турбодизель спокойно урчит в вашем “додже”, за это отчасти можно поблагодарить компанию Cummins Engine (Колумбус, шт. Индиана), чья …
Пилотный проект компьютеризации Государственного космического научно-производственного центра (ГКНЦ) им. М. В. Хруничева средствами системы SyteLine …
Приведем простой пример. Концепция Just-In-Time уже не первый год является одним из принципов деятельности многих западных предприятий …
Еженедельник PC Week/RE проводит 30 сентября с 14 до 17 часов на выставке Softool’99 в большом конференц-зале бесплатный семинар “Интегрированные …
Столкнувшись с необходимостью сделать свои продукты открытыми и привлечь к ним новых пользователей, крупнейший производитель ERP-систем фирма SAP AG …
В рамках выставки “Управление 99” (19 - 23 октября) в большом конференц-зале Центрального Дома художника (Москва, Крымский вал, д.10) 21 октября с …
Решение немецкого парламента о перенесении столицы из Бонна в Берлин довольно остро поставило вопрос об обеспечении компьютерной и …

ПК и периферия

Новый блокнотный компьютер TravelMate 331T фирмы Acer, испытанный в тестовой лаборатории PC Week/RE, не отличается какими-либо сверхоригинальными …
Новый ThinkPad 240 корпорации IBM, по данным испытаний в Тестовом центре PC Week Labs, практически ничем не выделяется на фоне других …
Новые ноутбуки G3 серии Macintosh PowerBook фирмы Apple Computer (www.apple.com) приобрели лучшие качества в сравнении с предыдущими моделями этой …
Ожидаемый к концу 2000 г. дефицит DRAM приведет в 2001 г. к увеличению доходов от продаж полупроводниковых микросхем на 21,6% - такой прогноз …

Промышленная автоматизация

В летний период корпорация Autodesk (www.autodesk.com), ее многочисленные отделения и партнеры объявили много новинок. Рассмотрим коротко наиболее …
Не успели пользователи электронных САПР узнать об объединении крупнейших фирм MicroSim и OrCAD и освоить их новый программный продукт OrCAD 9.0 (см …
Осенью 1999 г. выходит обновленный специализированный пакет программ машиностроительного черчения “bCAD-Инженер”, разработанный авторами программы …
Компания “Аскон” (www.ascon.ru ), один из российских разработчиков САПР, объявила о продлении своей маркетинговой программы “Бурый медведь” (см. PC …
Исследовательская компания Dataquest в своем недавнем отчете, посвященном положению дел в секторе автоматизированного проектирования …

ИТ-бизнес

Лазерные принтеры японской компании Kyocera можно было увидеть еще на выставке “Комтек-99”, однако о выходе их на рынок официально было объявлено …
Перспективы дальнейшего роста своего бизнеса в России корпорация Intel связывает с расширением аудитории пользователей Интернета и, как следствие …
24 августа московское представительство Xerox Ltd. и компания “Xerox-СНГ” (www.xerox.ru) объявили итоги года, прошедшего после августовского …
Бессмертное произведение Ильфа и Петрова натолкнуло компании CHS-Verysell (www.chs-verysell.ru) и Hewlett-Packard (www.hp.ru) на идею проведения …
Транснациональная корпорация Altec Lansing (www.altecmm.com) производит свыше 50 наименований аудиосистем для рынка компьютерной техники и бытовой …
Компания Hewlett-Packard объявила, что результаты третьего финансового квартала 1999 г. (май - июль) по продажам персональных систем в России …
Создается ощущение, что, очнувшись от кризиса, народ бросился закупать устройства отображения информации, марки которых ранее не были популярны на …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн