Осенью этого года в Государственном университете телекоммуникаций имени проф. М. А. Бонч-Бруевича (ГУТ) открывается Региональная сетевая академия Cisco Systems. Она создается в рамках образовательной программы Cisco Networking Academy (CNA), проводимой компанией в России c лета этого года (контракт с ГУТ о создании академии был подписан в июле).

Академическая программа, разработанная специалистами Cisco Systems, предполагает курс обучения продолжительностью от 2 до 4 семестров в зависимости от первоначального уровня подготовки учащихся. Слушатели будут набираться на конкурсной основе из студентов, обучающихся в области телекоммуникаций и связи, а также из специалистов, работающих в этой области и желающих повысить свою квалификацию. Выпускники, успешно сдавшие тестовые экзамены через Интернет, могут получить престижный сертификат CCNA (Cisco Certified Network Associate).

Интересно отметить, что Региональная академия Cisco Systems по подготовке специалистов в области сетевых технологий создается на базе кафедры “Информационная безопасность телекоммуникационных систем” ГУТ, заведующим которой является президент холдинга Lanck (www.lanck.ru) Владимир Просихин.

Lanck: (812) 325-6666.