Дайджест

“Звезда” по имени “Аквариус Консалтинг”

 Е. М.

“Аквариус” - любитель громких маркетинговых действий. Одно из недавних - нашумевшее объявление о создании новой компании “Аквариус Консалтинг”, вошедшей в состав материнского холдинга. Новорожденная “звезда” намерена заниматься системной интеграцией, а также консалтингом в области менеджмента и внедрения информационных и коммуникационных технологий. Главная цель ее будущей деятельности - эффективно решать бизнес-задачи заказчика в процессе разработки, внедрения и развития комплексных проектов автоматизации.

Директорское трио

Спектр предлагаемых новой фирмой услуг включает: бизнес-консалтинг, разработку стандартных проектов, тендерный консалтинг, технический и проектный аудит, консультационные услуги по проектированию ИС и пусконаладочным работам и др.

Особое внимание, по словам руководителей “Аквариус Консалтинг”, будет уделяться Web-технологиям, в частности электронной коммерции и системам электронных платежей.

Возглавили новую фирму известные на компьютерном рынке персоны, имеющие богатый опыт в области системной интеграции - Владимир Дрожжинов (генеральный директор), Леонид Циклин (исполнительный директор), Мирослав Макстенек (технический директор).

Появление собственной консалтинговой компании открывает новые перспективы перед всей группой компаний “Аквариус”, в основном специализирующейся на производстве и обслуживании компьютеров и кассовых аппаратов. Теперь “Аквариус” сможет браться за комплексные решения, создавая у заказчика не только инфраструктуру, но и прикладную систему, ориентированную на конкретную предметную область. При этом к работам планируется привлекать на основе аутсорсинга (внешнего подряда) лучшие команды специалистов - будь то отечественные разработчики или западные поставщики тиражируемых решений. Именно такой подход и подразумевает истинная системная интеграция, осуществляющая малыми силами большие проекты.

Что ж, как покажет себя сия “звезда” - засияет на всю Россию или тихо ляжет кому-то на грудь, - пока прогнозировать сложно. Понаблюдаем.

Версия для печати