1000-й Sun от фирмы “Инфосистемы Джет”

МАРКЕТИНГ

Компания “Инфосистемы Джет” изменила традиции и теперь отмечает не календарные юбилейные даты, а “круглые” количественные показатели своей деятельности. Путем несложных подсчетов удалось выяснить, что на конец сентября выпадает поставка 1000-го компьютера Sun, осуществленная компанией. Такое событие было решено торжественно отпраздновать, и 23 сентября состоялась посвященная ему пресс-конференция.

О компании и сути происходящего рассказал ее президент Евгений Шаблыгин. Он подчеркнул традиционную преданность Sun Microsystems, отметил, что из всего спектра продуктов Sun компания “Инфосистемы Джет” избрала для себя только часть, связанную с техникой и программным обеспечением для корпоративных систем.

Поэтому в число 1000 компьютеров входят не только рабочие станции, но и корпоративные серверы и кластерные конфигурации. Чаще всего компьютеры Sun становятся элементами крупной ИС. Серверы Sun установлены в системах управления наиболее значительных банков и топливно-энергетических комплексов, и как следствие каждый из жителей нашей страны так или иначе пользуется услугами продукции, поставленной фирмой “Инфосистемы Джет”.

Евгений Шаблыгин вспомнил первые уже представляющиеся в романтическом свете поставки рабочих станций в памятном 1991 г. Он не преминул заметить, что эти компьютеры работают до сих пор. Действительно, трудно представить себе персональный компьютер, находящийся в эксплуатации такой срок.

От лица московского представительства компании Sun Microsystems выступил генеральный менеджер по региону СНГ Люк Опдебек. Он выделил сильные стороны компании “Инфосистемы Джет”:

- решительность - основатели компании выбрали свой путь в те времена, когда действовали серьезные экспортные ограничения;

- высокую квалификацию - профессионализм сотрудников обеспечивает продвижение на рынок сложных технологий;

- стремление идти навстречу потребителям - сервисный центр был организован еще в 1993 г.

Учитывая, что “Инфосистемы Джет” как системный интегратор использует продукцию Sun Microsystems в качестве строительных блоков для создания ИС, г-н Опдебек подарил компании аквариум, заполненный тысячью кубиков, на гранях которых нанесен логотип Sun, символизирующий тысячу компьютеров.

На пресс-конференции выступил также представитель коммерческого отдела посольства США Мэтью Эдвадс. Он сказал, что сейчас, когда в американских средствах массовой информации доминирует негативная информация о России, наличие позитивных примеров сотрудничества способствует сохранению нормального баланса в отношениях. Кроме того, г-н Эдвадс сообщил, что в условиях еще сохраняющихся частичных ограничений компания “Инфосистемы Джет” демонстрирует пример лояльности по отношению к американскому законодательству.

На встрече с прессой присутствовали также генеральный директор Учебно-исследовательского центра космической биомедицины О. И. Орлов и директор Института теоретических проблем микромира МГУ О. А. Хрусталев. Первый представлял организацию, которая стала получателем тысячного компьютера, а второй - не только обладателя первого компьютера Sun, поставленного в Россию, но и 1001-го от фирмы “Инфосистемы Джет”. Этот компьютер, открывший счет второй тысяче, был подарен институту, занятому научной и учебной работой. Центр биомедицины получил чек на 25 тыс. долл., который может быть использован для приобретения новой техники в компании “Инфосистемы Джет”.

Версия для печати