Системному подходу к автоматизации и оборудованию домов современными устройствами была посвящена выставка CEDIA Expo’99, прошедшая в Индианаполисе с 23 по 26 сентября.

Организатором выставки стала общественная организация Custom Electronic Design and Installation Association (CEDIA), которая обьединяет несколько сотен компаний, работающих в этом сегменте рынка. Под общим девизом: "Дом электронного образа жизни". Участники CEDIA продемонстрировали новые плазменные телевизионные приемники, устройства для телевидения высокой четкости, домашнего театра и самые разнообразные системы автоматизации быта: от механизма управления шторами до распределения по дому мультимедийных систем.

Современное американское жилище все больше насыщается электронными компонентами, приближаясь к представлению об " интелектуальном доме". Его создание превращается в профессиональный вид деятельности, оно требует все большего участия специалистов разного профиля, поэтому можно говорить о задаче "системной интеграции", но не в принятом корпоративном представлении, а в более узком, домашнем. Выставка ориентирована на профессионалов, занятых этой деятельностью.Подробнее о выставке и ассоциации CEDIA можно узнать на сайте www.cedia.org.

Версия для печати