Тестовый центр Microsoft на Internetcom’99

ОБУЧЕНИЕ

Все посетители выставки Internetcom’99, которая пройдет в Москве с 5 по 8 октября, смогут проверить свои знания технологий Microsoft и получить льготы на дальнейшее обучение. Для этого совместными усилиями компаний Microsoft, Comtek International и “Микроинформ” организован специальный стенд. Многопользовательский компьютерный тестовый комплекс создан учебным центром “Микроинформ”, уже более года на ее Web-сервере работает прототип такой системы.

В системе предусмотрено два уровня тестирования. Тесты первого уровня позволяют оценить знания технологий, продуктов и истории Microsoft. Каждый правильный ответ оценивается условной “денежной суммой”. Максимальная сумма, которую можно “заработать”, составляет 2000 рублей. По результатам тестирования каждому участнику на стенде будет выдаваться купон с указанием скидки, которую он получает при оплате курсов в учебном центре “Микроинформ”.

Вторая группа тестов по уровню сложности соответствует официальным сертификационным тестам Microsoft и ориентирована на специалистов, желающих оценить свои знания в области сложных серверных продуктов и средств разработки:

- Microsoft Windows 2000;

- Microsoft Windows NT Workstation и Microsoft Windows NT Server;

- Microsoft SQL Server и Microsoft Exchange Server;

- Microsoft Visual Basic и Microsoft Visual С++.

Успешно прошедший тестирование получает специальный приз и купон на 50%-ную скидку при сдаче сертификационного экзамена в центре тестирования Virtual University Enterprise, действующем при учебном центре “Микроинформ”.

Каждые два часа в тестовом центре будут проходить лекции инструкторов “Микроинформа” и специалистов кадровых агентств на темы “Как стать сертифицированным специалистом Microsoft”, “Программисты на рынке труда”, “Сертификация и профессиональная карьера”, “Как подготовиться к тестированию”.

По сведениями Microsoft, общее число сертифицированных ею специалистов во всем мире достигло полумиллиона. Только за 1998 - 1999 гг. более 15 тыс. отечественных специалистов прошли обучение на авторизованных курсах корпорации, сдали в независимых центрах тестирования сертификационные экзамены и получили квалификацию администратора, инженера или разработчика, владеющего технологиями Microsoft.

Более подробную информацию о тестовом центре можно найти по адресам: www.microinform.com/rus и www.microinform.ru.

Версия для печати