ПРЕМЬЕРЫ

Московское представительство корпорации Compaq Computer (www.compaq.ru) совместно с московским представительством Intel (www.intel.ru) объявили о начале поставок в Россию 8-процессорных серверов Compaq ProLiant 8000 и 8500, созданных на базе нового чипсета Intel Profusion, в разработке которого Compaq принимала активное участие.

Выпуск первых таких серверов стандартной архитектуры с чипсетом Profusion следует отнести к основной серверной премьере текущего года. Впервые серверы данной категории, прочно закрепившие за собой лидерство с точки зрения соотношения цена/производительность, демонстрируют максимальные значения в тестах на чистую производительность серверных платформ, где до настоящего времени доминировали платформы нестандартной архитектуры. Чипсет Intel Profusion не только поддерживает 8-процессорную архитектуру на базе процессоров Intel Pentium III Xeon, но по сравнению со своим предшественником для 4-процессорных серверов показывает исключительную масштабируемость при росте числа процессоров.

8-процессорный сервер Compaq

Для пользователей 4-процессорных серверов Intel-архитектуры Compaq предложила специальную программу Compaq ProLiant 7000, предусматривающую модернизацию до 8-процессорных конфигураций.

Одновременно Compaq объявила о выпуске первого недорогого интегрированного кластера с использованием двух серверов Compaq на базе процессоров Intel Pentium III. Данный кластер предназначен преимущественно для компаний и их филиалов, в работе которых требуется повышенная надежность и непрерывность работы приложений при минимальных капитальных вложениях. Новый продукт представляет собой полностью интегрированный и собранный в заводских условиях двухсерверный кластер, функционирующий с общей разделяемой дисковой памятью с интерфейсом SCSI из шести дисков высотой 1 дюйм с возможностью подключения дополнительной стойки с внешними дисками. Серверный кластер может работать как на платформе Microsoft Windows NT, так и на Novell NetWare, что расширяет возможности его использования в ныне существующих системах.

Московское представительство Compaq Computer: (095) 967-1700.