“МедиаЛингва” улучшила MS SQL Server 7.0

Российская компания “МедиаЛингва” (www.medialingua.ru), позиционирующая себя как разработчик систем управления знаниями (Knowledge Management), сообщила, что она получила статус Microsoft Certified Solution Provider (MCSP). Этот статус позволяет ей более тесно взаимодействовать с империей Билла Гейтса в области интеграции своих программных средств с системами Microsoft и внедрения их в информационные системы, работающие под управлением ОС Windows.

Первым результатом этого сотрудничества стал новый программный продукт: специальный модуль для СУБД MS SQL Server 7.0, позволяющий формировать на естественном русском языке поисковые запросы к базам данных, построенным на основе Microsoft SQL Server 7.0.

“МедиаЛингва” планирует и далее концентрировать свои усилия на создании решений для обработки неструктурированной текстовой информации. В частности, она собирается объявить о совместимости и интеграции своих программных продуктов с пакетом MS Office 2000.

“Многие думают, что Microsoft - одна из самых больших акул в море компьютерной индустрии. На самом же деле Microsoft - это океан, в котором плавают другие акулы. И строить бизнес в пространстве Microsoft - правильно и полезно”, - сказал генеральный директор компании “МедиаЛингва” Игорь Ашманов, цитируя по памяти высказывание одного из высших менеджеров, близких к Биллу Гейтсу.

“МедиаЛингва”: (095)115-9752.