По данным Business Intelligence, OLAP-рынок вырастет с 2 млрд. долл. в 1998 г. до 4 млрд. долл. в 2001 г.

***

Компания FRx выпустила систему Instant!OLAP для передачи финансовой информации из популярных КИС в OLAP-системы Microsoft SQL Server OLAP Services и Hyperion Essbase.

***

По данным корпорации Cutter, среди проектов, основанных на компонентных технологиях, успешными оказываются в среднем 51,5%, среди проектов, основанных на технологиях электронной коммерции, - 84,2%.

***

Компания Sun договорилась с фирмой BMC Software о переносе ее систем администрирования и управления ПО и middleware-продуктов (в частности, семейства PATROL) на платформу Sun Solaris.

***

Фирма 4SA разработала систему двунаправленной синхронизации данных CE-Sync для Windows CE. Она совместима с СУБД SQL Server 7.0 и выполнена на базе технологии ADO.

***

Фирма THOUGHT выпустила продукт CocoBase Enterprise O/R для связи реляционных данных с EJB-модулями, который работает в 4 раза быстрее, чем JDBC-технология.

***

Фирма Hyperion выпустила систему Hyperion Application Link для связи ее OLAP-пакета с популярными КИС.

***

Компания Intentia предлагает доступ с любых мобильных устройств к ряду ERP-систем на основе технологии Wireless Application Protocol.

***

Фирма MAX International разработала сверхгибкую ERP-систему MAX Business Management System, работающую в клиент-серверной архитектуре на платформе Windows NT и СУБД SQL Server 7.0.

***

Версия EntireX для Linux - ПО интеграции приложений для любых платформ - с октября бесплатно доступна на сайте www.softwareag.com