КОНФЕРЕНЦИИ

25 - 29 октября в Государственной Третьяковской галерее состоится очередная ежегодная конференция EVA’99 Moscow (Electronic Imaging & the Visual Arts - “Электронные изображения и визуальные искусства”), организованная британской компанией Vasari Enterprises (www.vasari.co.uk./eva/), Центром по проблемам информатизации сферы культуры Министерства культуры России (Центр ПИК) и Государственной Третьяковской галереей при поддержке Комиссии Европейского Сообщества, Министерства культуры и Министерства науки и технологий РФ.

Тема конференции - “Новые информационные технологии и всемирное культурное наследие в новом тысячелетии”. Темы докладов:

- Новые информационные технологии в музеях и библиотеках;

- Новые информационные технологии и современное искусство;

- Новые информационные технологии и недвижимое культурное наследие;

- Российские и международные программы и проекты, международное сотрудничество;

- Обучение специалистов по культурному наследию новым информационным технологиям.

Рабочими языками конференции будут русский и английский. Предполагается обсудить проект сети национального культурного наследия России; вопросы международного сотрудничества и участия российских учреждений культуры, науки и образования в программах и проектах Комиссии Европейского Сообщества; интеграционные процессы в культуре на базе новых технологий; мультимедийные технологии в онлайновом и оффлайновом режимах в образовании и культуре; финансирование проектов.

Участие в конференции бесплатное, обеспечивается синхронный перевод. Более подробную информацию о конференции EVA’99 Moscow можно найти на сайтах www.artinfo.ru, www.tretyakov.ru и www.museum.ru. Там же будут помещены все материалы конференции и эдектронный иллюстрированный каталог. Ожидается, что в работе конференции, как и в прошлом году (см. PC Week/RE, № 45/98, с. 1), примут участие около 600 специалистов. Приглашаются спонсоры.

Центр ПИК: (095) 940-0284, E-mail: lku@artinfo.ru.

Версия для печати