Samsung Electronics на DVD-Show’99

На первой международной специализированной выставке DVD-Show’99, прошедшей в Москве, корпорация Samsung Electronics (www.samsung.ru) представила широкий спектр техники на базе DVD-технологий. Многие из экспонировавшихся продуктов уже поставляются на российский рынок и, как отмечает директор представительства корпорации в России г-н Дон Джу Ли, пользуются несомненной популярностью среди покупателей.    

DVD-проигрыватели третьего поколения - DVD-909 и DVD-709 - приходят на смену модели DVD-907, появившейся на прилавках в январе 1999 г. Оба устройства оснащены цифровым транскодером видеосигнала ADAT (Any Disk Any TV), позволяющим просматривать DVD-диски, записанные в любой ТВ-системе (PAL, NTSC, SECAM), на односистемном телевизоре без потери качества изображения.

Модель DVR-2000 дает возможность не только воспроизводить, но и записывать видеосигнал на диски DVD-RAM благодаря встроенному MPEG-декодеру видео- и аудиосигнала.

Аудиосистема Samsung MAX 945D включает DVD-проигрыватель на три диска и позволяет помимо DVD воспроизводить VideoCD и обычные звуковые компакт-диски.

Модель DVD-A500 предназначена для создания домашнего театра. Используя установленный в ней шестиканальный усилитель, можно подключать акустические системы непосредственно к самому устройству.

Наряду с обычными накопителями DVD-ROM с 6- и 8-кратной скоростью на выставке демонстрировались универсальный дисковод SM-304, позволяющий не только воспроизводить DVD и CD, но и записывать диски CD-R(W), и новый накопитель SR-702, обеспечивающий совместимость со всеми форматами CD, а также с форматами DVD-ROM, DVD-R и DVD-RAM.

Посетители DVD-Show’99 могли ознакомиться и с другими цифровыми новинками корпорации Samsung Electronics: цифровыми телевизорами, ЖК-мониторами, портативными МР3-плейерами и цифровыми фотоаппаратами.

Московское представительство Samsung Electronics: (095) 797-2362.

Версия для печати