Крупнейший производитель линейно-матричных принтеров намерен усилить свое присутствие в России. В этом фирме Printronix, контролирующей около 55% мирового рынка таких устройств, должна помочь корпорация “Стинс Коман”, заключившая в июне с Printronix дистрибьюторское соглашение.

Сегодня Printronix выпускает линейно-матричные принтеры, работающие с производительностью от 500 до 1500 строк в минуту, термопринтеры для вывода штриховых кодов и этикеток шириной 4, 6 и 8 дюймов, а также лазерные принтеры со скоростью 20, 24 и 35 стр./мин, способные печатать на непрерывной ленте. Любопытно, что в последних для закрепления тонера применяется не протяжка бумаги между нагретыми валиками, а мощная вспышка газоразрядной лампы; это позволяет использовать менее теплостойкие носители, чем бумага, например, всевозможные пластиковые пленки.

Лазерные принтеры Printronix совместимы с линейно-матричными, что обеспечивает их взаимозаменяемость. Благодаря специальному механизму точного совмещения и те и другие хорошо приспособлены для заполнения бланков.

Принтеры Printronix предназначаются для промышленных предприятий, торговых фирм и банков, где ошибки совершенно недопустимы. Именно поэтому фирма предлагает различные дополнительные средства контроля качества печати и верификации, такие, как сканеры и считыватели полосных кодов.

“Стинс Коман” планирует в ближайшее время создать учебный и сервисный центр по продукции Printronix. Предполагается, что до конца года объем ее продаж составит не менее 500 тыс. долл. До сих пор основными потребителями линейно-матричных принтеров в нашей стране были банки (80-90% продаж), однако специалисты “Стинс Коман” считают, что со временем возрастет доля торговых и промышленных предприятий.

“Стинс Коман”: (095) 465-4763, адрес: www.stinscoman.com.

Версия для печати