“БАРК” отправляется в плавание

Компания “Гарант” (www.garant.ru) сделала еще один шаг к созданию системы персонального электронного аудитора: в соответствии с многочисленными просьбами бухгалтеров, являющихся пользователями правовых систем “Гарант”, выпущена программа “Бухучет и аудит”: разъяснения и консультации” (БАРК). По сути она представляет собой дайджест изданий популярной бухгалтерской прессы - журналов “Главбух”, “Аудиторские ведомости” и “Российский налоговый курьер”, а также “Финансовой газеты” и газеты “Экономика и жизнь”. В продукте собраны все актуальные для бухгалтеров статьи за 1998 и 1999 гг. в кратком (до 5 страниц) изложении, содержащие ответы и разъяснения по многим вопросам.

Как и во всех программах компании “Гарант”, документы в БАРКе связаны гипертекстовыми ссылками: от документа можно перейти к его разъяснению, а из раздела консультаций вернуться обратно в документ. Информация в БАРКе, опять же как и в других системах компании, будет регулярно обновляться.

По словам представителей “Гаранта”, БАРК является логическим завершением системы продуктов, созданных для бухгалтеров и аудиторов: к системе “Вопросы и ответы по налогообложению и бухучету” и базе федеральных и региональных документов добавились разъяснения экспертов.

Версия для печати