Андрей Колесов    

В текущем финансовом году одной из главных задач корпорации Microsoft является продвижение новых продуктов семейств Windows 2000 и Office 2000. При этом отличительная черта нынешнего этапа развития технологий Microsoft заключается в том, что они позиционируются в качестве единой платформы для создания комплексных информационных систем предприятий. Особенностью же стратегии на российском рынке, по-видимому, станет еще более активное продвижение продуктов компании в сегменте корпоративных клиентов. Свидетельством этому служит, например, расширение числа мероприятий для представителей крупных организаций.

В дополнение к традиционному Фестивалю Microsoft российское отделение Microsoft проведет в Москве с 16 по 17 ноября 1999 г. конференцию под названием “Платформа 2000” для директоров по информатизации и менеджеров отделов информационных технологий крупных организаций. На ней будут рассмотрены, в частности, следующие вопросы:

- особенности и методология корпоративного внедрения нового пакета Microsoft Office 2000;

- возможности и методология корпоративного внедрения новой платформы Windows 2000;

- стратегические вопросы управления информационной системой предприятия, сокращение совокупной стоимости владения (ТСО);

Проведение шестого Фестиваля Microsoft перенесено с октября 1999 г. на весну следующего года. В отличие от конференции “Платформа 2000” на нем будет больше внимания уделено техническим вопросам создания и сопровождения информационных систем. Кроме того, состоится детальное знакомство с новой версией Windows 2000. Представители Microsoft объясняют перенос сроков проведения Фестиваля ожидаемым выходом русскоязычного варианта Windows 2000.

Наверное, именно поэтому дата предстоящего Фестиваля еще не определена окончательно. В то же время весьма характерно, что пока не объявлено и место его проведения. Можно предположить, что Фестиваль поменяет старый адрес прописки (поселок Репино на берегу Балтийского залива) и потеряет традиционное дополнение к названию - “в Санкт-Петербурге”.

Московский офис Microsoft: (095) 967-8585.     

Версия для печати