Новая версия ИБС “Центавр”

     БАНКОВСКОЕ ПО

    

Фирма “ПрограмБанк” с 1 октября 1999 г. начала распространение новой версии своей интегрированной банковской системы (ИБС) “Центавр”. В отличие от прежнего файл-серверного решения новая версия системы реализована в архитектуре клиент-сервер на платформе промышленной СУБД Advantage Database Server (ADS) американской фирмы Extended System, что значительно повысило надежность ее работы.

“Центавр ADS” работает в операционных средах Novell NetWare и Windows NT и, как показала опытная эксплуатация в ряде банков, обеспечивает в 10 - 15 раз (в зависимости от приложения) более высокую производительность работы по сравнению с “Центавром” и в сотни раз уменьшает трафик в сети, что позволяет позиционировать эту версию ИБС для средних и даже крупных банков. Поскольку СУБД ADS поддерживает все приложения, работающие на СУБД Clipper, функциональные возможности, интерфейс и правила работы с системой в новой версии полностью сохранились, а ее использование не требует переквалификации сотрудников банков, в которых ранее применялась ИБС “Центавр”.

При желании банки, использующие ИБС “Центавр”, могут заменить ее на “Центавр ADS” в рамках выполнения договоров на сопровождение, но при этом им придется оплатить стоимость СУБД и работы по ее настройке.

 

Версия для печати