СЛУХ ОТ СПЕНСА

Спенсер Ф. Кэтt

Интересно, бывает у кошачьих паранойя? А то Кисунчику никак не удается вытрясти из своей головы мысль о том, что прорицатели конца света могут оказаться не так уж неправы. Не означают ли все эти ураганы, землетрясения и другие природные катастрофы, сопровождающие нас на финишной прямой 1990-х, что предсказания Апокалипсиса начали сбываться? Прибавьте ко всему прогнозы некоторых бостонских спортивных комментаторов о возможности победы Red Sox в турнире World Series, и вот уже и слепой узрит надвигающийся апокалипсис.

Спенсер Ф. Кэтт

Нет, не зря, не зря положил Полосатик столько сил на избавление от негативных идей, пока они не просочились из подсознания в высшие сферы личности. Нисколько не желая участвовать в разжигании общей истерии, Спенсер отвратил свои размышления от мора, чумы, глада и войны и направил их к более насущным проблемам, таким, как грядущий в преддверии 2000 г. дефицит конфет.

Компания Hershey сообщает об ожидаемом снижении прибылей из-за уменьшения складских запасов, которое, по крайней мере отчасти, связано с развертыванием новой системы автоматизации канала снабжения. Пытаясь запрячь в одну телегу продукты SAP, Siebel и Manugistics, производители конфет на собственном опыте убедились, какое это непростое дело. Дефицит может оставить полупустыми сумки жадной до сладкого толпы в День Всех Святых; больше того, это бедствие может распространиться и на весь новогодний сезон.

Впрочем, шарлотки с арахисовым маслом - не единственный кулинарный изыск, оказавшийся связанным с индустрией высоких технологий. Производитель пикантных приправ для гурманов Suncoast Peppers рекламирует свой новый острый соус Microsauce Competition Cooker 2000 как “совместимый с любыми LAN (lunch at noon - полуденными завтраками-обедами)”. Компьютерная тематика так полюбилась его руководству, что даже объектом шуток на своем Web-узле они выбрали Империю Зла: соусы Suncoast рекламирует в Интернете похожий на Билла Гейтса мультипликационный персонаж, который поливает продукцией компании блюдо хорошо прожаренных бизнесменов. Как это изысканно!

Последний номер электронного бюллетеня Windows Platform News, рассылаемого корпорацией Microsoft по электронной почте, содержит продолжение истории любви-ненависти редмондцев и Gartner Group. В аннотации к одной из статей сообщается об отчете Gartner, в котором программа сертификации на логотип Windows 2000 называется “замечательным инструментом для рынка предприятий”. А всего тремя аннотациями ниже Microsoft призывает Gartner к ответу за предсказание заоблачной цены перехода с Windows 9x и NT на Win 2K. “Врозь нельзя, а вместе - невозможно”, - прокомментировал Кэтт.

До Его Пушистости дошло, что поставщик услуг электронной торговли фирма Sterling Commerce ищет, как бы избавиться от своего подразделения Managed Systems Division. Оно было создано в июле 1998 г. после покупки фирмы Xcellenet, производящей ПО дистанционного системного администрирования. Последняя версия этого продукта - Connect:Manage 3.0 for Mobile - планировалась к выпуску в октябре.

В мире компьютеров есть свои горести и развлечения

Подразделение корпорации IBM, занимающееся системами RS/6000, выказывает серьезные намерения в отношении разработчиков ПО в США и Европе. И это после того, как вот уже много лет словно и глядеть в их сторону забыло. Участие IBM в проекте Monterey (создания объединенной 64-разрядной Unix-ОС) побудило ее учетверить в нынешнем году расходы на помощь разработчикам и на перенос приложений на платформу AIX. По сведениям, которые мы регулярно получаем изнутри компании, в 2000 г. эта статья бюджета может быть вновь значительно увеличена.

Арест в конце сентября одного из представителей руководства Infoseek Патрика Нотона не разрушил интереса Disney к покупке той части этой компании, которая все еще ей не принадлежит. По мнению корреспондента Пушка в стане Infoseek, это неприглядное происшествие может, в сущности, даже ускорить процесс.

    

У вас есть сплетня? Свяжитесь с Центром слухов по телефону: (781) 393-3700, по электронной почте: spencer_katt@zd.com или отправьте письмо в PC Week/Russian Edition по адресу: editorial@pcweek.ru.

Версия для печати