Педсовет в “Галактике”...

...прошел с участием представителей всех шести учебных центров корпорации. Главную тему, которая обсуждалась на встрече, можно сформулировать так: в любом регионе учебные центры (УЦ) “Галактики” должны давать те же знания и прививать те же навыки, что в Москве, Санкт-Петербурге и Минске. В ведущих УЦ этих городов созданы уникальные методики преподавания, разнообразные программы курсов и семинаров. Так, белорусский УЦ имеет статус вуза, дающего своим слушателям высшее экономическое образование.

На “педсовете” было решено открыть единый корпоративный учебный центр. В его задачи войдут разработка и тиражирование корпоративных методик преподавания, проведение практических семинаров для преподавателей, авторизация учебных центров, создание единой доступной для всех УЦ библиотеки методических материалов, а также развитие проекта “"Галактика" и вузы”. Предполагается своеобразный обмен опытом: молодые преподаватели из регионов будут проходить стажировку в центральных УЦ, а квалифицированные педагоги из авторизованных учебных центров возьмут на себя чтение наиболее сложных курсов в недавно открывшихся центрах.

Сейчас в корпорации разрабатывается программа дистанционного обучения для пользователей системы “Галактика”. С начала 2000 г. эта форма обучения будет вводиться как дополнение к стационарным курсам.

Версия для печати