Московское представительство американской компании Ectaco (www.ectaco.ru) сообщило о выходе карманного электронного переводчика серии Language Teacher: модель EFR630Т (рекомендованная цена - $250) хранит в себе словари сразу трех языков: французского, английского и русского. Новинка содержит трехъязычный туристический разговорник и лингвистическую игру, “знает” французскую и английскую грамматику, а также “помнит” английские и французские неправильные глаголы и современные американские идиомы.

EFR630Т содержит более 550 тыс. словарных единиц

Карманный электронный словарь заключен в эргономичный корпус размером 150х90х20 мм, имеет удобную клавиатуру, экран с подсветкой и содержит более 550 тыс. словарных единиц. При этом он не только обеспечивает быстрый перевод нужного слова, но и произносит его на французском, английском или русском языке.

Функции регулировки тональности и скорости воспроизведения речи дают возможность каждому пользователю EFR630Т настроить синтезатор речи в соответствии со своим индивидуальным восприятием. Кроме того, новый электронный переводчик имеет трехъязычную записную книжку с объемом оперативной памяти 128 Кб, ежедневник, обычный и валютный калькуляторы, систему перевода мер и весов. К тому же он обладает возможностью обмена данными с персональным компьютером. До этого в ассортименте продукции компании Ectaco были модели, “знающие” английский, немецкий и иврит (см. PC Week/RE, № 4/99, с. 5).

Московское представительство Ectaco: (095) 456-9025.

Версия для печати