Шесть новинок компании Lexmark

5 октября московское представительство компании Lexmark International представило на рынок монохромные лазерные принтеры формата A4: Optra M410 (скорость печати - 12 стр./мин), Optra T610 (15 стр./мин), T612 (20 стр./мин), T614 (25 стр./мин), T616 (35 стр./мин), а также широкоформатный сетевой лазерный принтер Optra W810 формата А3 (35 стр./мин), обладающий опциями для пробивки отверстий, сшивки и укладки бумаги.

Имеются модели изделий Optra, готовые к работе в сети. Они поставляются со встроенной сетевой платой Ethernet 10BaseT/100BaseTX. Принтеры серий Optra T и Optra W можно модернизировать - дополнить функциями сканирования, копирования, приема и отправки факсов (для этого предусмотрены опции под названием OptraImage).

Печатающие устройства Optra M, T и W совместимы со всеми основными сетевыми средами. Для выполнения основных приложений они предусматривают эмуляцию команд PostScript 3 и PCL 6 (без покупки дополнительного аппаратного или программного обеспечения). Кроме того, эти принтеры предлагают новую функцию “отложенной печати” (print and hold), включающую в себя средство “конфиденциальной печати” - удобное решение для вывода конфиденциальных документов на совместно используемом принтере.

Расходы на эксплуатацию новинок снижаются за счет функции экономии тонера (можно установить параметры настройки интенсивности черного цвета печати), а также благодаря наличию режимов экономии энергии, двусторонней печати и печати нескольких страниц на одном листе.

Московское представительство Lexmark: (095) 232-6798.

Для начинающих и осторожных

В октябре фирма “1С” (www.1c.ru) выпустила базовые версии программных продуктов системы “1С:Предприятие 7.7”:

- “1С:Бухгалтерия 7.7” (рекомендованная розничная цена - 70 у. е.);

- “1С:Зарплата и кадры 7.7” (140 у. е.);

- “1С:Аспект 7.7. Компактная торговая система” (90 у. е.).

Все продукты являются полнофункциональными, готовыми к работе решениями и поставляются с теми же типовыми конфигурациями, что и профессиональные версии, но при этом их стоимость в 2 - 4 раза ниже. Если в дальнейшем пользователю для учета индивидуальных особенностей предприятия потребуется вносить в конфигурацию изменения, он сможет перейти на профессиональную версию соответствующей программы и использовать ранее введенные данные. В этом случае при приобретении профессиональной версии ему засчитывается полная стоимость возвращаемой базовой версии за вычетом 5 у. е.

“1С”: (095) 737-9257.

Версия для печати