Корпорация Intel (www.intel.com) и компания DSP Communications (DSPC, www.dspc.com) объявили о соглашении, в соответствии с которым Intel приобретет DSPC путем скупки всех ее акций на общую сумму около 1,6 млрд. долл.

DSPC работает в области цифровых сотовых коммуникаций, предоставляя заказчикам законченные решения, включающие наборы микросхем, проработанные конструкции, программное обеспечение и другие элементы технологии. Решения DSPC позволяют создавать легкие и компактные беспроводные телефоны нового поколения с богатыми функциональными возможностями.

Intel стремится стать ведущим поставщиком “строительных блоков” для инфраструктуры Интернета, и сделка с DSPC стала логичным шагом в этом направлении. Intel считает, что карманные и мобильные компьютеры следующего поколения, способные передавать речь и данные, будут подключены к Интернету через сотовую сеть.

По условиям соглашения DSPC переходит в полную собственность Intel и становится одним из подразделений в составе группы Intel Computing Enhancement. Персонал DSPC продолжит свою работу в качестве сотрудников нового подразделения. Компании не намерены немедленно вносить какие-либо изменения в семейства своих продуктов.

Соглашением предусматривается покупка всех выпущенных в обращение непривилегированных акций DSPC по 36 долл. за штуку.

Intel: (095) 721-4900.

Версия для печати