ЮБИЛЕИ

Ну до чего же цивилизован российский компьютерный рынок! Даже прямые конкуренты поздравляют друг друга с юбилеями, дарят цветы, ценные подарки и прилюдно заявляют, что жизнь без соперников скучна и неинтересна. Вот свежий пример.

Свыше 200 человек собралось 22 октября в клубе “Мираж” на торжественный вечер, посвященный 10-летию антивирусной программы AntiViral Toolkit Pro (AVP). Гостей встречали огромные самоходные “вирусы” и автор-вдохновитель AVP Евгений Касперский, занимающий в “Лаборатории Касперского”, судя по его визитной карточке, скромную должность лаборанта. Когда все устроились за уютными столиками и немного расслабились после трудовой недели, состоялся краткий митинг (говорили не столько “родители” именинника, сколько гости), плавно перешедший в дискотеку.

Присутствующих не стали утомлять победными “столбиками” и “пирожками”, - все это есть на сайте www.avp.ru, поскольку публика собралась грамотная (сотрудники “Лаборатории”, ее дистрибьюторы, дилеры, OEM-партнеры, а также журналисты и наиболее крупные клиенты), хорошо компьютеризированная и ничуть не сомневающаяся ни в достоинствах продукта-именинника, ни в хорошей финансово-творческой форме его создателей. Тем более накануне состоялся второй Дилерский семинар отечественных партнеров “Лаборатории”, в котором, как и в первом (см. PC Week/RE, № 7/98, с. 70), приняли участие свыше 50 специалистов*. Так что все технические подробности были сообщены там и повторяться устроители торжественного вечера не стали.

_____

* Первый съезд зарубежных партнеров “Лаборатории Касперского” состоялся в мае этого года (см. PC Week/RE, № 20-21/99, с. 10).

“Нам как самостоятельному предприятию всего два года, - отметила генеральный директор “Лаборатории” Наталья Касперская. - Но мы уже успели многого добиться и занять твердые позиции не только на отечественном, но и на зарубежном рынке”. И это действительно так - достаточно взглянуть на список лучших антивирусов лета 1999 г. (см. PC Week/RE, № 35/99, с. 4).

“Черт меня дернул лет 10 назад этим заняться, - сказал вечно жизнерадостный и не склонный к официальным речам Евгений Касперский. - Но получается, кажется, неплохо, и я надеюсь, неплохо будет получаться и в дальнейшем”. Мы тоже на это надеемся и желаем всему коллективу “Лаборатории” новых творческих успехов, поскольку в редакцию “отравленные” письма (от фирм, не пользующихся AVP) приходят не так уж и редко. Стало быть, враг не дремлет и безработица труженикам антивирусного фронта явно не грозит!

“Лаборатория Касперского”: (095) 948-4331.

Версия для печати