Узнавать о некоторых допущенных тобою неточностях бывает, как это ни странно, приятно. Готовя сообщение “Голосовая почта для бездомных” (PC Week/RE, № 40/99, с. 31), я беседовал с представителями только московских фирм, и у меня сложилось неверное представление о том, что в нашей стране этот вид связи в ближайшее время широкого распространения не получит. Информация оказалась неточной. Вскоре начнет действовать Служба голосовой почты СПТ, создаваемая компанией “Санкт-Петербургские таксофоны”.

Чтобы получить персональный автоответчик на полгода, жителям С.-Петербурга достаточно будет купить специальную таксофонную карту на 33 тарифные единицы и выполнить простейшую процедуру авторизации. Оставить сообщение или прослушать его можно будет как с таксофонов СПТ, так и с любого телефона, имеющего функцию тонового набора.

Действительная в течение полугода карта обойдется ее владельцу примерно в 300 руб.; в эту сумму включается также плата за 33 тарифные единицы для обычных звонков с таксофонов СПТ. Таким образом, ежемесячная стоимость собственно аренды автоответчика не превысит 25 руб.

Окончательная цена услуги будет определена ближе к дате запуска службы голосовой почты СПТ в коммерческую эксплуатацию.

Более детальную информацию можно получить на сайте компании СПТ www.spt.ru.

Версия для печати