ПОСТАВКИ

На дилерском семинаре, прошедшем 28 октября, дистрибьюторская компания DPI Group обнародовала рекомендуемые розничные цены на новые компьютеры Apple Power Macintosh G4 (см. PC Week/RE, № 34/99, с. 12). Младшая модель с 350 МГц процессором Power PC, 64 Мб памяти и жестким диском емкостью 10 Гб стоит $2150. Более мощная машина (400 МГц, 128 Мб, 20 Гб и накопитель DVD-ROM) продается по $3192. Старшая модель (450 МГц, 256 Мб, 27 Гб и DVD-RAM) обойдется пользователю в $4197. Power Macintosh G4 подпадает под экспортные ограничения США на поставку вычислительной техники в страны “третьей группы”, к которым относится Россия. 23 января 2000 г. вступит в силу постановление Конгресса США об ослаблении таких ограничений, а до тех пор на ввоз компьютеров Power Macintosh G4 придется оформлять специальные лицензии, предусматривающие сбор информации о том, кем и для каких целей будет использоваться каждая машина. Лицензия на первую партию компьютеров уже получена.

Планшет Wacom Graphire оснащается пером и мышью

Партнеры DPI смогли ознакомиться с новым компьютером iMac DV, с помощью которого фирма Apple надеется открыть эпоху настольного видео. Уникальных решений, недоступных на других компьютерных платформах, в iMac DV нет. Но это первая машина для потребительского рынка, в стандартном оснащении рассчитанная на редактирование и нелинейный монтаж любительских видеозаписей. Для ввода информации с цифровой видеокамеры в iMac DV используется интерфейс FireWire. Программа нелинейного видеомонтажа iMovie имеет упрощенный интерфейс, понятный домашнему пользователю. Результат работы можно записать на жесткий диск или на кассету в цифровой камере.

На семинаре дилерам также был продемонстрирован планшет Wacom Graphire Mouse & Pen Set. Это устройство формата A6 комплектуется беспроводным чувствительным к силе нажатия пером (512 градаций) и беспроводной мышью, которую нужно двигать прямо по поверхности планшета. Мышь удобна для использования в офисных приложениях, а перо - в рисовальных программах, графических редакторах и некоторых играх. В комплекте поставляется программа Paragraph PenOffice SE для ввода подписей и рукописных пометок в MS Word 97 и 2000. Набор программных вставок для Photoshop позволяет с помощью пера создавать различные чудные эффекты. Предлагаются версии планшета с портом USB и последовательным интерфейсом. Рекомендованная розничная цена устройства - $119.

В дополнение к маркетинговым акциям по принтерам Tektronix (см. PC Week/RE, № 41/99, с. 14) фирма DPI объявила новые маркетинговые программы, касающиеся продукции компаний Apple, Tektronix, QMS, Wacom, Agfa, Umax, Asante, Barco, Adobe и X-Rite. Подробную информацию о них вы найдете в Интернете по адресу: www.dpi.ru.

Начались поставки монитора Barco Reference Calibrator V ($4903) и принтеров QMS 2560, печатающих до 25 страниц формата А4 в минуту с разрешением 1200 точек на дюйм. Предлагаются четыре модификации принтера ценой от $2718 до $7615.

DPI Group: (095) 937-5157.