НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
Облака: вчера, сегодня, завтра
GoCloud 2024, конференция крупнейшего российского облачного провайдера Cloud.ru, привлекла внимание многих участников …
«Нейронные сети и машинное обучение приведут к ускорению развития»: ведущий IT-эксперт Аралтан Горяев оценивает будущее индустрии
Недавно в Дубае на Всемирном правительственном саммите один из крупнейших предпринимателей заявил …
Сетевые фильтры Powercom: оптимальная защита вашей электроники
Сложно представить себе современную квартиру или офис без большого количества электрических розеток. Их всегда …
 

(217)43`1999

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Вас беспокоит то, что происходит с дальней связью? Меня тоже, и для этого есть все основания. Здесь создаются монополии, по сравнению с которыми …
Бедная английская монархия! Блеск королевских брильянтов и роскошь монарших приемов скрывают, как оказалось, крайнюю скудость бюджета, выделяемого …
По традиции, самое большое внимание было уделено системам доступа на основе технологий xDSL и WLL. Заметное место также заняла тема …
На выставках было представлено современное оборудование для спутниковой и лазерной связи, радиорелейные станции (РРС), мультиплексоры, модемы …
Компания “Теле-Сервис”, образованная в 1989 г. на базе технического центра, обслуживавшего поставки оборудования связи из ГДР, является …
Резко выросшая деловая активность Deutsche Telekom, нашедшая отражение в настойчивых (и не всегда удачных) попытках перевести компанию в разряд …
Словно стараясь успеть к окончанию года, Ericsson продолжает выпускать на российский рынок новые модели сотовых телефонов. 1 ноября, через два …
Разработчики сетевого оборудования и серверного ПО анонсировали целый ряд новых продуктов и служб, поддерживающих беспроводные Интернет-технологии и …
В конце октября в Москве состоялась двухдневная конференция “Современные средства организации мультисервисного доступа к информационным ресурсам на …
В конце октября компания “МедиаХауз” объявила о начале продаж 32-разрядной профессиональной UNIX-системы FreeBSD 3.3, выпущенной Walnut Creek CDROM …
Научно-инженерное предприятие “Информзащита” (www.infosec.ru) сообщило о получении четырех лицензий ФАПСИ № ЛФ/07-802, ЛФ/07-803, ЛФ/07-804 и …
Упрощая развертывание средств электронной коммерции на платформе NetWare 5.0, компания Novell в конце октября объявила о выпуске бесплатного ПО …
Перевод кабельных сетей на гигабитные скорости идет далеко не так быстро, как внедрение прежних стандартов Ethernet. Возможность использования …
В октябре фирма Cable & Wireless USA (www.cwusa.com) представила новый пакет услуг, рассчитанный на бизнес-пользователей. В его составе - …
Фирма Novell (www.novell.com) намерена возродить имя iChain и в конце концов решить главную задачу этого проекта - создание всеобъемлющей …
В начале ноября компания Cabletron Systems (www.cabletron.com) сообщила о том, что российский Центр управления полетами (ЦУП) выбрал коммутирующий …
В октябре Intel (www.intel.com) вобрала в себя еще одну фирму: за 500 млн. долл. приобретена компания IPivot (www.ipivot.com). Очередную сделку …
Фирма Novell (www.novell.ru) намерена еще до конца нынешнего года опубликовать собственную лицензию на открытые исходные тексты и сделать …

Идеи и практики автоматизации

Новая модель обслуживания клиента требует и иного программного обеспечения: ориентированных на Web информационных серверов, способных эффективно …
Сколько человек в России используют Интернет? По ряду оценок, полученных компаниями КОМКОН-2 (www.comcon-2.com) и обществом РОЦИТ (www.rocit.ru) и …
С момента создания ЗАО “СР-ДРАГа” в нем использовалась автоматизированная система ведения реестра на базе программного комплекса DepoNet. Однако …
Персонал предприятия - главный объект приложения управленческих сил руководства и главная производительная сила. Недаром большинство разработанных …
В подмосковном холдинге “Элинар” начаты работы по внедрению системы управления предприятием “Конкорд”, поставляемой на российский рынок компанией …
Статья только в электронной версии журнала Статья только в электронной версии журнала ПО iPlanet-Web Server Enterprise Edition 4.0 производства …
Статья только в электронной версии журнала Статья только в электронной версии журнала Едва ли найдется много корпоративных пользователей, готовых …
Статья только в электронной версии журнала Статья только в электронной версии журнала IBM улучшает средства взаимодействия своей фирменной …
Статья только в электронной версии журнала Статья только в электронной версии журнала Хранилища данных крупных компаний, черпая информацию из все …
Статья только в электронной версии журнала Статья только в электронной версии журнала Корпорация IBM (Армонк, шт. Нью-Йорк) собирается стать …
Статья только в электронной версии журнала Статья только в электронной версии журнала Корпоративные пользователи считают, что усовершенствования …

ПК и периферия

Часто ли теряются письма? Взгляните на рулежную дорожку любого крупного аэропорта, и вы увидите почтовых клерков, заполняющих стандартные формы …
Новые портативные проекторы корпорации PLUS, уже поставляемые на российский рынок компанией DeLight 2000 (www.delight2000.com), наверняка …
Выдав лицензию на Palm OS, корпорация 3Com обострила конкуренцию на рынке популярных персональных цифровых секретарей. Серьезным соперником Palm, в …
Компания Fuji Photo Film объявила о разработке в содружестве с дочерней фирмой Fujifilm Microdevices новой технологии производства приборов с …
Современные микросхемы графических процессоров по вычислительной мощности и количеству транзисторов практически не уступают своим универсальным …

ИТ-бизнес

На дилерском семинаре, прошедшем 28 октября, дистрибьюторская компания DPI Group обнародовала рекомендуемые розничные цены на новые компьютеры Apple …
Компания ЭЛСТ (www.elst.ru) приняла решение продвигать на рынок жидкокристаллические мониторы фирмы MiTAC (www.mitac.com). В настоящее время через …
В последних числах октября компании “Интеллект-Сервис” и ALADDIN Software Security R.D. подписали договор о сотрудничестве, согласно которому …
После однодневной Дилерской конференции LG Electronics, которая носила достаточно общий характер и была нацелена на укрепление корпоративного духа …
Компания OCS объявила результаты викторины, посвященной оборудованию 3Com, которая проводилась 26 - 29 октября на корпоративном Web-сайте …
Компания Kyocera начала поставки новой модели принтера для рабочих групп FS-3750, которая заменяет принтер FS-3700+. Аппарат формата А4 печатает с …
С 1 по 31 октября в шести московских розничных магазинах R-Style и Интернет-киоске, открытом накануне на сайте www.r-style.ru, проходила …
Компания Canon North-East OY (www.canon.ru) начала в октябре трехмесячную акцию под названием “Купив Canon, вы уже выиграли!”, направленную на …
с 1 ноября 1999 г. по 1 января 2000 г. компании “Альянс” и Mitsumi проводят программу авторизации дилеров. Основная задача акции - стимулирование …
1 ноября московская компания NAK Microware (www.nak.ru), начинавшая бизнес с поставок расходных материалов в страны СНГ, в ресторане “Фемида” …
26 октября московская компания “Роско” провела семинар, на котором директор по продажам компании Fujitsu Deutschland (www.fujitsu-europe.com) Франц …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн