Компания ЭЛСТ (www.elst.ru) приняла решение продвигать на рынок жидкокристаллические мониторы фирмы MiTAC (www.mitac.com). В настоящее время через дилерскую сеть компании можно приобрести ЖК-мониторы с диагональю видимого изображения 15 дюймов - трех моделей Essentia View 15RX-TA, 15RX-TA (USB) и 15RX-TD/T2.

Первая их них, с аналоговым входом, может быть использована в компьютерах с обычными видеокартами, которые оснащены цифро-аналоговым преобразователем. Вторая отличается возможностью подключения через универсальную последовательную шину (USB). Третья - чисто цифровая модель, она работает со специальными видеокартами, предназначенными для цифровых дисплеев.

Интересно отметить, что последняя модель стоит дешевле аналоговой, поскольку в ней нет аналого-цифрового преобразователя. Это положительно сказывается и на качестве изображения - на цифровом мониторе полностью отсутствуют искажения, возникающие при переводе сигнала из цифрового в аналоговый и обратно. Все вышеперечисленные модели соответствуют спецификации TCO’99, являются мультимедийными и позволяют поворачивать экран на 90 градусов.

ЭЛСТ: (095) 728-4060.