“Парус” и FIT: длительное партнерство теперь закреплено соглашением

Официальный договор о партнерстве и совместном проведении маркетинговых акций заключили на днях компании, хорошо известные на рынке автоматизации торговых предприятий. Фирма FIT входит во французскую холдинговую группу и работает на российском рынке с 1989 г., продвигая электронное торговое оборудование (кассовые аппараты, POS-терминалы, оборудование для пластиковых карт и защиты от краж) ведущих мировых производителей и систему автоматизации товарооборота собственной разработки. Сотрудничество с корпорацией “Парус” как с поставщиком программных комплексов для бухгалтерского учета и финансово-хозяйственной деятельности началось несколько лет назад. За это время число совместных проектов в крупных московских магазинах (среди них такие солидные торговые предприятия, как “Гименей”, “Дом для дома”, супермаркет “Эльдорадо” и др.) достигло двадцати.

Маркетинговые акции, предусмотренные договором о сотрудничестве, уже начались: в октябре прошел круглый стол “Повышение эффективности торговли за счет правильного выбора оборудования”, на котором присутствовали представители ряда крупнейших предприятий розничной торговли - кондитерского концерна “Бабаевский”, сети магазинов “Техносила”, торгово-сырьевой компании “Император”, торгового дома “Даниловский”, ООО “РИАН-фото”, универмага “Измайлово”, АОЗТ “Весна” и др. В начале ноября “Парус” и FIT приняли участие во Второй профессиональной ассамблее “Ресторанный мир экспо-99”.

В ближайшее время сотрудничество обеих компаний планируется вывести на межрегиональный уровень. Первые совместные региональные акции будут проведены в Санкт-Петербурге, Калининграде, Перми и Казани.

“Парус” и FIT намерены и в дальнейшем совместно создавать новые и дорабатывать имеющиеся у них программные продукты с целью обеспечения их полной информационной совместимости.